Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.05.2021 09:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.05.2021 г.

«Ленинградский ревизорро» в Волхове

Вместе с комиссией, в которую вошли сотрудники комитета по образованию, мамы посетили школьные столовые.

За простыми словами «школьное питание» стоит здоровье детей. Поэтому одним из важнейших факторов сохранения здоровья учащихся является организация правильного питания не только дома, но и в школе, где дети проводят большую часть времени. Освоение школьных программ требует от детей высокой умственной активности. Маленький человек, приобщающийся к знаниям, не только выполняет тяжелый труд, но одновременно и растет, развивается, а для всего этого он должен получать полноценное питание.

Акция контроля качества питания в школах «Ленинградский ревизорро» проводится областным комитетом общего и профессионального образования совместно с родительским комитетом региона.

В рамках акции заявки на посещение столовых оставили родители учеников Волховских школ №1, №6, №8. Вместе с комиссией, в которую вошли сотрудники комитета по образованию, мамы посетили школьные столовые.

Участники акции заполнили чек-листы по пятнадцати параметрам. Оценивались технологическое состояние столовых, контрольные порции на соответствие меню и заявленному весу, состояние столовой посуды и приборов, вид сотрудников пищеблока, питьевого режима. Проверяющие рецензировали и вкусовые качества приготовленных блюд: «Все очень даже вкусно, я бы сказала – как дома», — прокомментировала одна из них. По всем пунктам были даны оценки «хорошо» и «отлично».

В школах на постоянной основе осуществляется родительский контроль организации питания детей. Мамы и папы учеников могут прийти в любой день без предупреждения и провести свою проверку, оценить качество и дать рекомендации.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.