Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.05.2021 12:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.05.2021 г.

Сясьстройский хлебозавод расширяет производство

Недавно в ходе рабочей поездки в Волховский район глава региона Александр Дрозденко посетил «Сясьстройский хлебозавод». Инвестиционный проект модернизации производства продукции хлебозавода, представленный губернатору, признан масштабным и на его реализацию область выделяет 201 млн. рублей.

На эти средства планируется построить новую линию и закупить оборудование. Шесть лет назад завод уже был значительно модернизирован: современное упаковочное оборудование и отсадочные аппараты позволили повысить качество основного продукта — сухарей, а также разработать и начать выпуск нового бренда — итальянского десерта «Кантуччи».

Областной закон дает право крупномасштабному производству арендовать земельный участок без прохождения процедуры торгов. Хлебозавод для своего расширения получит в аренду участок земли площадью 1 438 кв. метров. На этой территории планируется строительство магазина-кафе со складом. Модернизация позволит выпускать новые виды конкурентноспособной продукции и реализовать стратегию импортозамещения товаров.

Сегодня продукция хлебозавода реализуется не только в ведущих торговых сетях России, но и начинает покорять Китай, Германию, США и другие зарубежные страны. География поставок расширяется и объем производства увеличивается.

После реализации инвестпроекта на предприятии появится еще 59 рабочих мест. Завершить реконструкцию планируют к 2024 году.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.