Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

01.03.2021 15:23 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 05.03.2021 г.

Турнир в честь юбилея Мастера

Автор: Игорь Бобров

Фото Виктора Андреева

Товарищеским турниром и дружеским чаепитием отметили совсем юные и взрослые волховские спортсмены 75-летие международного мастера по шахматам, чемпиона Европы и Мира в командном зачёте среди ветеранов Николая Михайловича Мишучкова.

28 февраля в шахматном клубе ФСЦ "Волхов" самому титулованному ветерану спорта вручили подарки, грамоты и тепло поздравили соучредитель Благотворительного фонда содействия развитию детского спорта и патриотического воспитания «Волховский Фронт», депутат районного Совета Вячеслав Киселёв и ведущий специалист отдела по спорту, молодёжной политике районной администрации Константин Есенин.

«Такие заслуженные люди как Николай Михайлович уже давно принадлежат не только себе, они являются общественным достоянием нашего города, Ленинградской области и всей России, — обратился к шахматной молодёжи Вячеслав Киселёв. — Юным шахматистам Волховского района очень повезло совершенствоваться в шахматном искусстве и брать уроки мастерства у Мастера с большой буквы».

В турнире в честь юбиляра победу, в порядке занятых мест, одержали Артур Балян, Артём Дрощак и Артём Егоров. У девушек — Мария Сиротина, Вероника Черемисина и Надежда Иванова с Викторией Обласовой.

Турнир Также в этот день подведены итоги месячного шахматного марафона по классическим шахматам среди 12 участников. В 12-й раз чемпионом города стал Александр Власов. На 2-м месте Дмитрий Вихров. «Бронза» у Сергея Волканова, опередившего Артема Дрощака по коэффициенту.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.