Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Памятнику Черокову быть. Вопрос – где?

В.С Чероков

В Новоладожский Совет депутатов поступило обращение жителей по вопросу установки на территории города памятника В.С Черокову. Как сообщается в группе ВК «Новая Ладога: коротко о главном», депутаты единогласно поддержали инициативу жителей и перешли к детальной проработке действий по претворению данной инициативы в жизнь.

Возможности установить памятник напротив здания администрации – это место предложено инициаторами – нет. Поскольку там (в соответствии с разработанным архитекторами и утверждённым Минстроем России проектом благоустройства проспекта Карла Маркса) будет установлен первенец Петровского флота — корабль Выборг, один из первых построенный на Новоладожских верфях, как символ зарождения экономики города в судостроительной отрасли, которая в настоящее время активно возрождается. Монумент был заказан ещё в апреле этого года и в ближайшее время займёт своё место, где уже для него установлен пьедестал.

Администрации поселения поручено провести опрос жителей для определения места установки памятника командующему во время блокады Ленинграда Краснознамённой Ладожской военной флотилией.

Ответственным за исполнение поручения ладожан назначен депутат В.Н. Мат­ве­ев.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.