Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.12.2021 14:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 03.12.2021 г.

Памяти павших

3 декабря Ленинградская область отмечает День неизвестного солдата.

В память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, эта дата отмечается в России ежегодно с 2014 года.

Именно 3 декабря в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

В этот день проводятся различные памятные мероприятия. Проходят церемонии возложения венков к братским захоронениям и мемориалам павшим воинам, в учебных заведениях проводятся уроки мужества.

Так, на территории базирования 90-го отдельного специального поискового батальона во Мге состоятся мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата.

Главные участники акции — молодёжь Кировского района. Ребята соберутся вместе, чтобы почтить память павших защитников Родины, возложить цветы на мемориале «Синявинские высоты», а также принять участие в образовательной части программы — военно-историческом семинаре. Для ребят проведут экскурсию по музею 90-го отдельного специального поискового батальона.

Мероприятие организовано комитетом по молодёжной политике Ленинградской области совместно с центром «Молодёжный».

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.