Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.11.2021 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 19.11.2021 г.

С Днем профсоюзного работника!

Автор: Алексей Киселевич
председатель координационного комитета Ленинградской Федерации Профсоюзов по работе профессиональных союзов в Волховском районе

19 ноября — День профсоюзного работника Ленинградской области. Дата установлена в соответствии со статьей 2 областного закона «О праздничных днях и памятных датах Ленинградской области». 6 ноября (19 ноября по новому стилю) 1905 года было образовано Центральное бюро Санкт-Петербургских профессиональных рабочих союзов — первый профсоюзный центр в России. С этого дня берет начало первое в России профсоюзное движение.

С этого момента разрозненные до того профсоюзные организации смогли вести единую политику по отстаиванию прав трудящихся. В марте 1991 года по инициативе отраслевых профсоюзов как преемник Ленинградского областного совета профессиональных союзов была создана Общественная организация Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профсоюзов «Ленинградская федерация профсоюзов» (ЛФП).

Профсоюзные работники — это люди с активной жизненной позицией, энтузиасты своего дела, стремящиеся к справедливости, единству и солидарности в рядах трудящихся. Профсоюзные активисты ведут ежедневную работу по развитию и укреплению социального партнерства, добиваются реального улучшения условий труда, решают вопросы сохранения рабочих мест, соблюдения трудового законодательства, охраны труда и здоровья.

Сегодня профсоюзное движения возрождается, быть в профсоюзе становится модно, активная молодежь стремиться в профсоюз.

Уважаемы коллеги по профсоюзному цеху, поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю успехов в непростом деле по защите социально-экономических прав людей труда, крепите и приумножайте профсоюзные традиции, основанные на принципах справедливости, единства и солидарности. Мира вам, добра и благополучия!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.