Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.11.2021 16:46 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ленинградские медики награждены медалью Луки Крымского

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства ЛО

Н.Ф. Макаревич

Государственные награды получили младшая медсестра Всеволожской больницы Светлана Артемова, заведующая отделением Сясьстройской больницы Светлана Бояринцева, врач Усть-Лужской больницы Инна Григина, заведующая роддомом Всеволожской больницы Юлия Коконина и врач Волховской больницы Надежда Макаревич.

С.А. Бояринцева

Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

В документе говорится, что медицинские работники получили награду за большой вклад с борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении своего служебного долга.

«Медики Ленинградской области с марта 2020 года не покладая рук трудятся на «ковидном фронте». Да, мы используем понятия военного времени, потому что действительно большая армия медицинских работников борется с коронавирусом. Мы рады за коллег, которых наградили медалью Луки Крымского, и благодарны каждому, кто работает в это непростое время в нашей дружной ленинградской медицинской семье», – подчеркнул глава комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин.

Ранее орденом Пирогова была награждена Любовь Молодцова, заведующая терапевтическим отделением стационара Киришской клинической межрайонной больницы, а медалью Луки Крымского – Юлия Тюрина, старшая медицинская сестра операционного блока Киришской больницы.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.