Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.01.2021 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 29.01.2021 г.

Награды победителям

Источник: Соб.инф.

Фото пресс-службы администрации

В День студентов в администрации Волховского района были награждены победители и призеры конкурсов 2020 года по профессиональному мастерству WorldSkils и «Абилимпикс».

Среди победителей Илья Федоров – студент Волховского политехнического техникума (управление локомотивом), заслуживший 2-е место в VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» со своим наставником Сергеем Александровичем Киреевым. За 3-е место в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» наградили Тихона Большова, студента Волховского алюминиевого колледжа (поварское дело) и его наставника Татьяну Ракиповну Фахрееву.

«Синие воротнички – гордость Ленобласти. И важно поощрять не только призеров, но и их наставников. Показывать свой профессионализм через победы учеников – отличная форма педагогики», — сказал в своем поздравлении губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Всего в конкурсах 253 победителя из Ленинградской области. Ребята и их наставники получают за свои достижения премии от 40 до 250 тысяч рублей. В общей сложности на эти цели направлено 19,1 млн рублей.

В 2020 году в общем медальном зачете олимпиады «Абилимпикс» Ленинградская область заняла 11 место среди субъектов РФ. В общем медальном зачете финала VIII чемпионата «Молодые профессионалы» регион на 15 месте.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.