Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.02.2020 11:01 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 07.02.2020 г.

Работаем и развиваемся

Автор: Юлия Гарагонич

Фото Даниила СПАРКА

29 февраля главы Волховского района Сергей Кафорин и Алексей Брицун провели рабочий день в Колчановском сельском поселении.

В первой половине дня в селе Алексино прошло заседание расширенного аппарата при участии руководства Колчановского СП в лице Владимира Низовского и Ольги Ильиной, глав администраций городских и сельских поселений. В нём приняли участие советник губернатора Ленинградской области Сергей Кузьмин и Александр Варёнов, первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу ЛО.

Александр Валерьевич подробно информировал глав администраций о реализуемой в области программе «Комплексное развитие сельских территорий». Она предусматривает улучшение жилищных условий граждан, поддержку молодых специалистов, развитие сети объектов здравоохранения, учреждений культуры, спортсооружений, инженерной инфраструктуры. А. Варёнов призвал руководителей поселений активнее вступать в различные программы комитета.

В ходе выступления заместителя главы администрации Волховского района Ильи Яценко, Алексей Викторович детально обсудил с каждым руководителем возможность вступления в ту или иную госпрограмму.

О плодотворной деятельности Колчановского Совета ветеранов, его тесном сотрудничестве с местными Советом молодёжи, школой, администрацией увлекательно рассказала его председатель, Алла Малиновская.

Заместитель главы районной администрации Владимир Романов с помощью презентации продемонстрировал результаты реализации в районе программы «Создание комфортной городской среды». Не первый год участвуя в этой программе, районные поселения заметно преображаются и пополняются социальными объектами. В 2019 году комфортную среду улучшили Пашское, Кисельнинское, Староладожское, Новоладожское, Сясьстройское поселения и город Волхов. Стало известно, что в 2020 году в программе примут участие Пашское СП, Волхов и Сясьстрой.

Об условиях получения и порядке предоставления единовременных выплат ветеранам и труженикам тыла в юбилейный год Великой Победы информировала Светлана Конева, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Уже несколько лет большую плодотворную работу с подрастающим поколением проводят участники гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России». Руководитель регионального отделения, наш земляк Никита Манёнок, эмоционально и интересно рассказал о деятельности, реализуемой в Волховском районе. Никита Николаевич обратился к главам с просьбой об информировании граждан для участия во Всероссийской памятной акции «Правнуки Победителей».

Рабочее совещание с главами администраций районных поселений завершила экскурсия на АО «Алексино». Директор сельхозпредприятия Нина Миронова показала делегации внутреннюю территорию племзавода, захватывающе и душевно рассказала о достижениях коллектива и привлекательных условиях труда.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.