Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.02.2020 10:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 14.02.2020 г.

Лидеры определены

Автор: Ирина Валерьева

В администрации Волховского района рассмотрели 9 проектов, представленных жителями города и района, для участия в федеральной программе «100 городских лидеров».

Данная программа реализуется под председательством Президента РФ Владимира Путина и при участии госкорпорации «Росатом». Ее цель — развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов к лучшему.

Представленные проекты имели разные направленности: начиная от экологии, и заканчивая комфортной городской средой и туристическими маршрутами. Многие из них достойные. Но выбрать нужно только три.

Выбор экспертной комиссии пал на проект по развитию на территории Волховского района традиционной росписи «Волховский Розан», представленный директором ВГДК Еленой Стукалкиной «СПАСТИ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫТЬ», второй проект, представленный директором Центра культуры, спорта и туризма Марией Залецкой «Точка искусства будущего», направленный на создание креативного пространства на периферии, популяризацию современного искусства за пределами больших городов, помощь деятелям искусства и специалистам творческих профессий в продвижении и реализации, развитии малых городов с помощью привлечения креативного класса. Третий проект, направленный на профилактику детской безопасности на дорогах, представленный педагогом организатором Волховского Дома детского и юношеского творчества Расимом Керимовым.

Следующий этап — оформление проектной идеи для последующего участия в конкурсном отборе на федеральном уровне.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.