Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.08.2019 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2019 г.

Достойный результат на Всероссийском турнире

Автор: Дмитрий САВЕЛЬЕВ

В гостеприимном башкирском городе Салавате состоялся Всероссийский финал соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд девочек 2008-2009 годов рождения. Волховчанки впервые пробились на Всероссийский финал и выступили очень достойно.

На финал приехали сильнейшие 16 команд — победители региональных этапов из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкирии, Московской, Ленинградской, Курганской, Свердловской, Кемеровской, Челябинской и Саратовской областей, Чувашии, Марий Эл, Удмуртии, Краснодарского края и Республики Северная Осетия — Алания. Ленинградскую область представляли футболистки волховского «ДРОЗДа» — команда «Ленинградочка» под руководством тренеров Михаила Говди и Александра Федорова.

Жеребьевка развела участников по 4 группам. Команды, занявшие в своих группах 1 и 2 места, играли затем матчи за места с 1 по 8. В свою очередь команды, занявшие в группах 3 и 4 места, боролись между собой за места с 9 по 16.

Волховчанки впервые пробились на Всероссийский финал и выступили очень достойно. На групповом этапе девочки из «ДРОЗДа» обыграли команду Вахитовской спортшколы (Казань, Татарстан) 2:0, «Кубаночку» (Краснодар) со счетом 4:1 и «Коммунарку» (Москва) со счётом 1:0. В четвертьфинал наша команда вышла с 1 места, где уверенно переиграла команду «Энергия» (Чувашия) со счётом 2:0. В тяжёлой и равной полуфинальной игре удача улыбнулась ставшей в итоге победительницей турнира команде «Атлант» (Свердловская область) — 0:1.

Обидно сложился для нас матч за третье место против «Коммунарки». Волховчанки были явно сильнее, игра все время проходила у ворот москвичей, но две случайные, досадные ошибки решили исход встречи – 0:2, и бронзовые медали достались Москве. Но в целом 4 место из 16 сильнейших команд — это очень хороший результат. А игрок нашей команды Кира Юсупова признана лучшим полузащитником турнира!

Ранее в «Кожаном мяче» ни одна команда из Ленинградской области не достигала такого высокого результата. Большому успеху юных волховчанок на крупнейших всероссийских соревнованиях помогла добрая бескорыстная помощь Волховского филиала АО «Апатит» и лично его экс-директора Александра Сидельникова, федерации футбола Ленинградской области и спортивной школы «Ленинградец».

Самые тёплые слова благодарности — родителям девочек за заботу и поддержку, без которых эта поездка просто бы не состоялась. Мы поздравляем команду, тренеров, родителей, всех болельщиков.

Уверены, что у наших девчонок еще обязательно будут победы на всероссийском уровне!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.