Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

26.06.2019 18:02 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 27.06.2019 г.

Твое время, выпускник!

Автор: О. Панова

В этом году обладателями золотых медалей стали 26 выпускников

Среди самых запоминающихся событий в жизни каждого из нас, несомненно, остается прощальный школьный бал – немножко грустный, романтичный и радостный. Сделать его ярким и необычным помог великий наш Шекспир, чьи бессмертные герои не только встречали гостейв городском ДК, но и напутствовали в большую жизнь строками из «Гамлета».

«Весь мир — театр. И люди в нем актёры… И каждый не одну играет роль», — эти известные строки звучали совсем по-новому для тех, кто только вчера был школьником, а сегодня –взрослый, свободный и самостоятельный человек. А как созвучен выпускникам горячий монолог Гамлета – они так же молоды, остроумны, смелы, движимы высокими целями, они верят в правду и стремятся понять суть человеческого бытия...

С добрыми поздравлениями и напутствиями обратились к виновникам торжества глава Волховского района С.А. Кафорин, и.о. главы администрации района С.В. Юдин и глава МО г. Волхов В.В. Напсиков, руководители школ, учителя и родители, представители учебных заведений и предприятий. Все желали успехов, реализации намеченного, удачи и счастья.

Самая приятная церемония праздника – вручение золотой медали «За особые успехи в учении». В этом году ее обладателями стали 26 выпускников. Наибольший «урожай» — шесть медалистов — в Волховской школе №7, пятеро – в гимназии. Как всегда, в первых рядах самая маленькая средняя школа района – Свирицкая, где из семи выпускников четверо стали «золотыми».

Порадовали и результаты сдачи выпускниками ЕГЭ – 100 баллов по физике получила Софья Гурьева из Волховской СОШ №1, 100 баллов по обществознанию – Валерия Цветкова из этой же школы и 100 баллов по истории — Татьяна Рогова из Новоладожской СОШ №2, а Карина Карпова и Волховской городской гимназии стала «стобалльницей» дважды – по русскому языку и по литературе!

На вечере, уже по традиции, самым одаренным выпускникам были вручены муниципальные премии. Её обладателями в этом году стали Ульяна Дубова (выпускница ДДЮТ и Волховской школы № 7), Кирилл Спешилов (Пашской СОШ) и Валерия Цветкова (Волховская школа № 1).

Кульминация торжества – вручение аттестатов. Под дружные аплодисменты зала, под бравурную музыку каждый получил и документ, и свою минуту славы. Выпускники грустили и веселились, танцевали и пели, обнимали и поздравляли друг друга, благодарили любимых учителей и родителей, а над всем этим остро чувствовалось время: оно напоминало о себе оформлением сцены, оно просачивалось сквозь музыку, оно вдохновляло и заклинало. Оно пришло, выпускник, твое время. Мечтай! Дерзай! Твори! У тебя все получится!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.