Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.05.2019 11:42 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 24.05.2019 г.

Будь с нами, будь актуален!

Автор: Е. Щелокова
ведущий специалист отдела по спорту, молодежной политике администрации Волховского района

Что интересно молодёжи сегодня, в XXI веке? Реализация своего потенциала, творческих возможностей, масштабные свершения и перспективы развития! С 17 по 19 мая в Сясьстрое проходил первый муниципальный образовательный молодежный форум «#iАКТУАЛЕН»!

Целых три дня детско-юношеская спортивная школа принимала самую активную молодежь района от 16 до 35лет. Организаторы форума, отдел по спорту, молодежной политике администрации Волховского района, разработали профессиональную платформу по реализации проектных инициатив на уровне области и региона.

Участников ждали тренинги, деловые игры, дебаты, викторины, культурно-творческая программа, панельная дискуссия «Реализация стратегических и отраслевых проектов в Ленинградской области», обучение социальному проектированию, обсуждение направлений развития молодежной политики на своей территории, добровольческие практики, курс ораторского искусства и НКО-шная кухня – вот такой интенсив получили активисты нашего района!

17 мая прошла панельная дискуссия со специалистами комитета по молодежной политике Василием Петряевым и Екатериной Березиной. Председатель регионального отделения РССМ Михаил Коновалов рассказал о перспективах развития малого бизнеса в сельских поселениях.

Церемония открытия на стадионе ДЮСШ зажгла каждого участника позитивными эмоциями и боевым настроем на дальнейшую работу. Открыла форум театральная студия «Персонаж» (рук. Екатерина Прошкова), приветствовала участников «хозяйка» Сясьстройского ГП – и.о главы администрации Ю.В. Столярова, с напутственным словом к участникам обратилась заместитель главы администрации Волховского района С.В. Конева. А закончился первый день почти в 11 часов вечера, когда ребята под шквал аплодисментов расходились с мастер-класса педагога сценического мастерства СпбГУКИ Евгения Богданова.

Программа второго была очень насыщенной. Утро началось с легкоатлетического кросса, посвященного Году здорового образа жизни в Ленинградской области. Затем участников ждала образовательная площадка с «хедлайнерами» из Санкт-Петербурга. Анастасия Хищенко — лектор курсов психологии, самообразования, деловых игр, тренингов различного направления, обладательница государственной премии «Прорыв» за вклад в развитие общества — поделилась своими знаниями с участниками форума.

Всеволод Хорунжий профессионально занимается выборами, избирательными кампаниями, работает с депутатами различного уровня, главами регионов, а также проводит тренинги и мастер-классы для предпринимателей любого уровня. Он обучил навыкам успешных бизнес-выступлений более 2000 человек, и ребята были от него в восторге!

Очень приятно было видеть на форуме председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области А.Г. Орлова.

Вечер участники форума посвятили квесту «Знай свое дело!», который проходил на территории города, и зажигательной дискотеке, проходившей в честь дня рождения Сясьстроя.

19 мая ребята совместно со спикером Екатериной Еременко (РАНХИГС) работали с нормативно-правовыми актами по созданию молодежной некоммерческой организации на своей территории, а также встречали гостей — Дмитрия Михалева с проектом «Живые памятники».

Расставаться никто не хотел, но было решено, что в следующем году участники приедут с социальными проектами, которые они будут реализовывать на своей территории.

Мы благодарим всех участников муниципального молодежного форума и команду отдела по спорту и молодежной политике за идею, которая воплотилась в жизнь. Всем удачи и позитивных эмоций! Будь с нами, будь актуален!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.