Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.12.2019 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 06.12.2019 г.

Шагнувшие в бессмертие

Автор: Ольга Карпова

А.В. Брицун 

В День неизвестного солдата прошел митинг в волховском сквере «Слава».

День неизвестного солдата учрежден в память о тех, о ком поэт сказал: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В этот день мы отдаем дань благодарной памяти и уважения воинам-освободителям, вспоминаем тех, кто погиб от рук фашистов. Им, защитникам Родины, воздвигнуты мемориалы и обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы.

В День неизвестного солдата прошел митинг в волховском сквере «Слава». Со словами благодарности защитникам Родины, ценою жизни отстоявшим нашу свободу и жизнь, обратились глава МО г. Волхов А.Ю. Арутюнян, глава Волховского района С.А. Кафорин и глава администрации района А.В. Брицун. От городского Совета ветеранов выступила отличник образования, дитя войны Н.М. Тихонова, а заместитель командира поискового отряда «Пересвет» А.М. Анускин рассказал о работе отряда на местах былых сражений, о том, как иногда удаётся восстановить имена погибших и даже разыскать их родственников.

Воспитанники театральной студии ДК «Железнодорожник» читали стихи. Под стук метронома минутой молчания участники митинга почтили память безымянных героев, а затем к подножию обелиска и вечному огню легли цветы…

Мы никогда не забудем бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.