Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.09.2018 11:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 31.08.2018 г.

День рождения «Волков»

Автор: И. Бобров

27 августа социальный спортивно-реабилитационный проект ФК «Волки» для детей из кризисных и многодетных семей, детей-сирот и бывших воспитанников детских домов отпраздновал свой день рождения.

Областному движению «Волков» всего два года, но у парней и девушек клуба уже богатая биография достижений от всероссийских турниров Специальной олимпиады, побед на юнифайдовских турнирах до участия в серьёзнейших даже для профессиональных команд соревнованиях. В этом году «волчицам» клуба выпала честь играть на Лиге чемпионок-2018 в Туапсе.

Праздник «День рождения «Волков» проходил в Новой Ладоге. Всё началось с яркого и запомнившегося многим футбольного турнира с рекордным количеством участников — 17 команд. Это команды ребят из социального центра «Радуга», группы для детей-сирот филиала Волховского алюминиевого колледжа, юных, но уже почти профессиональных детей из ФСЦ «Волхов», мини-«Веги», лучших дворовых команд и матёрых игроков «Фаворита» и «Фортуны». Но, пожалуй, самыми экзотическими игроками были парни из африканской команды «Замбия». Разные команды, но эмоции одинаковые — позитивный настрой и чувство общего праздника, ведь ребят и взрослых объединила любовь к спорту.

Праздник футбола продолжился в красивом и уютном зале Новоладожской первой школы, где всех встречала доброжелательная и приветливая хозяйка — директор школы Елена Александровна Алексеева. Красочные выступления детей из Дворца детско-юношеского творчества покорили сердца юных футболистов. Чего там только не было: и прекрасные девушки из театра моды «Мирослава» в самых лучших коллекционных нарядах, и зажигательный спортивный номер от объединения «Ритмика», и нежный романтический танец от студии «Мозаика».

Триумфальным завершением праздничной программы стал целый рок-концерт от музыкантов из Кингиссепа. Живая музыка юных рокеров ошеломила и удивила зрителей профессионализмом и харизмой, лучшие хиты рок-музыки, лезгинка, песня про футбол в рок-стиле... Казалось, талантливым музыкантам и их руководителю Веронике Юхиной подвластно всё.

В гости к «Волкам» приехали самые желанные друзья клуба — представители ГК «Семишагофф», депутаты Наталья Баскакова, Алексей Милявский, представители благотворительных фондов из Санкт-Петербурга «Апрель» и «Ес3Life» Кристина Каряпина и Александра Бузакова, давний друг проекта Андрей Фетисов из «Единой России».

В зале школы не стихали тёплые слова, гости не уставали дарить цветы и подарки, видео-поздравления и песни от болельщиков. Самые горячие, самые искренние поздравления прозвучали в адрес создателя проекта, бессменного руководителя клуба Ирины Карелиной, чья неиссякаемая энергия в очередной раз получила самую высокую оценку.

Заключительным аккордом прозвучало рэп-поздравление от лидера «Волков», капитана старшего состава Александра Рязанова. Под гром аплодисментов состоялось итоговое награждение лучших игроков, удостоенных высшей награды клуба — «Золотой волк».

За два года клуб стал не просто футбольным объединением для пяти составов, но и целым молодёжным движением для тех, кто нуждается в поддержке, хочет найти себя или противостоять обстоятельствам, которые ломают личность и тянут на социальное дно. Путь «волка» – это путь к победе, и самая ценная победа — победа над собой. Это стали понимать многие ребята, которые за два года работы проекта выросли и сами стали наставниками для юных «волчат» — подростков, впервые участвовавших в турнире.

Этот праздник стал одним из самых ярких событий 2018 года, и вечером ребят клуба ждали праздничные столы от ГК «Семишагофф» в кафе «Гостевой дом на набережной», аренду которого на благотворительной основе предоставил хозяин заведения И.В. Абрамов. Шикарный торт от «Волховхлеба» оказался необыкновенно вкусным, только немного жалко было есть такую красоту... Особенно фигурку волка из мастики.

Праздник получился необыкновенно шикарным и незабываемым. Хочется сказать слова благодарности всем, кто подарил детям этот необыкновенный день рождения и день счастья. Добро пришло к тем, кто особенно в нём нуждается, к тем, для кого очень важно чувствовать себя членом большой и дружной семьи.

С днём рождения, «Волки»!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.