Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.04.2018 11:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 06.04.2018 г.

Деньги на счастье

Автор: О. Панова

Пожалуй, самая приятная из всех торжественных церемоний, проходящих в администрации Волховского района, — вручение сертификатов или ключей от квартир.

Основанием для памятного события служат разные основания — это государственная поддержка детей-сирот, ветеранов и инвалидов, реализация целевых жилищных программ. Сотни семей жителей Волховского района получили свое жилье благодаря такой социальной мере.

В последний рабочий день марта в администрации Волховского муниципального района состоялась очередная церемония вручения свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в рамках мероприятия "Обеспечение жильем молодых семей" государственной федеральной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации". Основной ее целью является социальная поддержка молодых семей в улучшении жилищных условий. Молодым семьям предоставляется социальная выплата за счет средств федерального и областного бюджетов. Располагая такими средствами, молодые семьи могут рассчитывать на то, что построят свое семейное счастье под крышей собственного дома.

Получать заветный документ многие пришли семьями, с детьми и внуками. Будущих владельцев жилья очень тепло и душевно поздравили глава Волховского района В.Д. Иванов и глава МО г. Волхов В.В. Напсиков, а глава администрации Волховского района А.М. Белицкий заметил, что из двадцати молодых семьей, зарегистрированных на территории города Волхова и получающих свидетельства, девять являются многодетными. Кстати, в одной из них растут сразу шестеро детей! Этот факт лишний раз подтверждает последовательную поддержку государством демографической политики России.

Реализация врученных свидетельств путем приобретения жилых помещений или участия в долевом строительстве на территории Ленинградской области позволит молодым семьям решить свою жилищную проблему — одну из важнейших для каждой семьи. Счастья и благополучия желаем всем участникам программы, получившим социальную поддержку на приобретение жилья!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.