Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

22.03.2018 10:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 23.03.2018 г.

В ответе за безопасность

27 марта  - День военнослужащих и гражданского персонала войск национальной гвардии Российской Федерации.

Отдел вневедомственной охраны по Волховскому району – филиал федерального государственного казенного учреждения «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области» — создан 25 декабря 1952 года при Волховском городском отделе милиции. За это время в рамках неоднократно проводимых административных реформ, кардинального изменения юридических и финансовых основ деятельности вневедомственной охраны служба доказала свою эффективность при защите объектов, борьбе с преступностью, обеспечении общественного порядка в городах и других населенных пунктах.

С 2016 года вневедомственная охрана — это государственная силовая структура, входящая в состав федеральной службы войск нацгвардии, обеспеченная необходимым комплексом вооружения, спецсредствами, техникой, группами быстрого реагирования, надежной правовой базой. Являясь государственной службой, отдел ОВО в полном объеме решает задачи обеспечения государственной защиты имущества физических и юридических лиц, совместно с органами внутренних дел РФ принимает участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности. ОВО Росгвардии по Волховскому району вносит значительный вклад в противодействие преступным проявлениям в обществе. В городах Волхов, Сясьстрой, Новая Ладога ежесуточно строевым подразделением отдела охраны выставляется 8 нарядов групп задержания, основным функциональным предназначением которых является осуществление патрулирования, оперативного реагирования на сигналы «тревога», поступающие из охраняемых объектов, подключенных к пультам централизованного наблюдения вневедомственной охраны, реагирование на информацию о преступлениях и правонарушениях, поступающую из дежурных частей ОМВД по Волховскому району.

Профессионализм и мастерство групп задержания Волховского отдела охраны, находящихся на переднем крае борьбы с терроризмом и преступностью, наглядно демонстрируют, что служба является надежным партнером в обеспечении должного уровня безопасности охраняемых объектов, организации охранной деятельности.

Администрация, профсоюзный комитет и Совет ветеранов Волховского отдела вневедомственной охраны поздравляют всех сотрудников и ветеранов отдела с днем Росгвардии и желают неиссякаемой энергии, духовной стойкости, профессиональных удач и побед, силы воли, мужества и непреклонности всем тем, чье призвание — делать нашу жизнь спокойней и безопасней!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.