Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

13.12.2018 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 14.12.2018 г.

День села - особый праздник

Автор: И. Бобров

Фото Т.Румянцева

В минувшую пятницу жители Бережков вместе с гостями из района и области перелистнули очередную страницу жизни Бережковского поселения традиционным праздником День села.

В этом году организаторы праздника в уютном зале сельского Дома культуры подготовили его в необычном формате. Стремительный ритм жизни поселения в уходящем году они представили в виде скорого поезда «2018», конечная остановка которого – Бережки, а остановки на станциях служили для поздравлений и награждений своих лучших земляков.

После яркого музыкального пролога первыми бережковцев от души поздравили глава поселения Александр Налётов и глава местной администрации Владимир Ожерельев. Оба руководителя напомнили, что в 2018 году на территории поселения удалось реализовать сразу несколько очень значимых проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, медицины, культуры и спорта. Не останавливаясь на каждом достижении, они подчеркнули, насколько важным для жизни поселения стало каждое из них, насколько лучше, комфортнее, удобнее стало жителям после проведённых ремонтов домов, дорог, благоустройства территории. В этом году в Бережках появилась замечательная комбинированная спортивно-игровая площадка, равной которой в районе нет. Для жителей распахнул двери новый фельдшерско-акушерский пункт, оборудованный по самым современным требованиям медицины.

О том, сколь много удалось депутатскому корпусу и бережковской администрации в 2018 году, сказала в поздравительной речи депутат Законодательного собрания Ленинградской области, руководитель фракции КПРФ в областном парламенте Регина Илларионова. Не являясь депутатом от Волховского района, Регина Альбертовна – частый гость волховской земли и её бережковского края. Она никогда не приезжает с пустыми руками, волховчане всегда могут рассчитывать на её помощь, будь то выделение сотен тысяч рублей для приобретения новейшего спортивного оборудования в зал тяжёлой атлетики ФСЦ «Волхов» или полмиллиона на новый автомобиль для Бережков. Незаменима и моральная поддержка, которую Регина Альбертовна постоянно оказывает начинаниям волховчан на региональном уровне.

На «Дне села-2018» депутат сердечно поздравила бережковцев с праздником, отметила большой потенциал этого, одного из самых динамично развивающихся сельских поселений, и вручила награды Законодательного собрания за большой вклад в развитие поселения большой группе тружеников сельского хозяйства, предприятий и учреждений. Высшей награды – почётного знака Заксобрания Ленинградской области — удостоился глава администрации Бережковского сельского поселения Владимир Борисович Ожерельев. В ответном слове глава поздравил Регину Альбертовну с большим личным праздником – юбилеем, и под гром аплодисментов пожелал лидеру областных коммунистов здоровья, успехов и воплощения главной мечты – построения социализма.

О позитивных изменениях в жизни села говорили поднявшиеся на сцену глава муниципального района Владимир Иванов и главный инженер акционерного общества «Заречье» Виктор Сидоров. Здоровья, счастья и благополучия пожелал селянам глава районной администрации Александр Белицкий:

- Мне приходилось здесь бывать и в самые тяжёлые времена конца 90-х годов. Тогда, несмотря на тяжелейшую кризисную ситуацию в районе и в стране в целом, в Бережках стабильно и устойчиво работали градообразующие сельхозпредприятие «Заречье» и газовое предприятие. Экономический кризис, преодолённый талантливыми руками и умами бережковцев, не подкосил, а дал толчок сегодняшнему развитию поселения, которые только в этом году выразились в новом ФАПе, универсальной спортивной площадке, больших работах в сфере ЖКХ и серьёзном благоустройстве территории.

Александр Мефодьевич доложил присутствующим, что на недавнем заседании правительства региона по вопросам реализации мероприятий программы «Комфортная городская среда» принято решение включить в программу 2019 года наряду с другими городскими и сельскими поселениями Волховского муниципального района и Бережковское сельское поселение. Глава администрации выразил уверенность, что благодаря участию в программе условия жизни населения Бережков станут ещё комфортнее, и пообещал со стороны районной администрации всяческую поддержку инициативной и энергичной команде руководителей поселения.

Первые лица района и руководители градообразующего сельхозпредприятия также провели награждение лучших. Диплом о присвоении звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России» вручён трактористу акционерного общества «Заречье» Николаю Грантовичу Худовердяну. За многолетний добросовестный труд, достижение высоких производственных показателей Благодарностью губернатора Ленинградской области награждены работники животноводства акционерного общества «Заречье»: бригадир по кормлению Екатерина Викторовна Фролова, операторы машинного доения Надежда Григорьевна Павлова и Ольга Васильевна Харитонова.

Грамотой главы Волховского муниципального района в номинации «Лучший по профессии» за высокий профессионализм, работоспособность и качественное выполнение своих обязанностей, коммуникабельность, отзывчивость и инициативность награждены глава муниципального образования Бережковское сельское поселение Александр Александрович Налётов и большая группа передовиков труда и самых активных общественников.

В День села не поскупились на заслуженные награды и руководители Бережковского поселения. Главы поселения и администрации постарались отметить каждого земляка, внесшего весомый вклад в его развитие. Тёплых слов благодарности удостоились как работники и специалисты предприятий, организаций и учреждений, так и наиболее активные представители общественных организаций – Совета ветеранов и Совета молодёжи.

Грамотой отдела по культуре и туризму Волховского муниципального района за большой личный вклад в развитие культуры на территории Бережковского сельского поселения и в связи с празднованием Дня села награждены руководитель театра моды «Лада» сельского Дома культуры Людмила Витальевна Гайкевич и художественный руководитель образцового ансамбля танца «Вдохновение» Елена Николаевна Рыбка.

В номинации «Энергия молодости» ведущий специалист по спорту и молодёжной политики администрации Волховского района Константин Есенин наградил грамотами отдела за активную работу в сфере молодежной политики на территории Волховского муниципального района спортсменов и молодых общественников. В этом году бережковская молодёжь неоднократно становилась призёрами крупных районных соревнований, успешно принимала участие в областных, всероссийских и даже международных творческих конкурсах.

Театр моды «Лада» занял первое место в областном туре международного конкурса молодых модельеров «Золотая нить». Виктория Никитина и Жанна Алексеева представляли Волховский район на областном фестивале-конкурсе «Комсомольская юность моя», по результатам которого Виктория стала обладательницей диплома II степени, а Жанна – I степени!

Чествование земляков проходило на фоне замечательных творческих подарков дуэта вокалисток волховского ДК «Железнодорожник» Анны Наварич и Татьяны Дубовец, прекрасных выступлений талантливых бережковских артистов — ансамбля танца «Вдохновение», вокального ансамбля «Россияночка», театра моды «Лада».

Достойным финалом душевного и яркого праздника стал неофициальный гимн Бережков — песня «Земляки» в исполнении очаровательных Натальи Малышевой, Анны Наварич и Татьяны Дубовец, которым подпевал весь зал.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.