Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

31.08.2017 12:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 01.09.2017 г.

Время футбола

Автор: И.Бобров

Неожиданной, но совершенно заслуженной победой команды ФСЦ "Волхов" над ФК "Фортис" завершился матч  — финала Кубка Волховского района по футболу среди мужских команд. Итогового счёта 7:3 никак не ожидали тренеры и болельщики ни той, ни другой команды.

В подавляющем большинстве игр на Кубок района в прежние годы победа, когда с явным перевесом, когда по пенальти, оставалась за "Фортис".
Вот и в начале этого матча парни в тёмно-синей форме стартовали резко — первый гол в ворота ФСЦ Даниил Полетаев забил уже на третьей минуте. И дальше инициатива принадлежала именно "Фортис": ребята провели ряд интересных атак, в том числе одну успешную, технически превосходили соперников в скорости, играли слаженно и технично. Тренеры и болельщики ФСЦ срывали голоса призывами к своим двигаться быстрее, и к середине тайма бело-голубые явно разыгрались: набрали темп, стали чаще пробивать с дальних и выигрывать борьбу у чужих ворот. На перерыв команды ушли с равным счётом — 2:2.
Какие слова и доводы применил главный тренер ФСЦ Александр Цветков, чтобы мотивировать своих подопечных, история умалчивает, но факт остаётся фактом. Фотографы не успевали фиксировать счёт на табло, который менялся со скоростью счётчика такси. Увы, не в пользу "Фортис", которому не сильно помогли вполне удачные замены, в числе которых стоит отметить игру очень сильного и опытного Вадима Класса. Обстановка на поле накалилась, борьба приобретала всё более ожесточённый характер. Жёлтую карточку за неспортивное поведение получил Сергей Сафронов из ФСЦ, такого же цвета картонку показали за грубую игру двенадцатому номеру "Фортис" Сергею Егорову. В конце концов за лишение соперника явной возможности забить гол с поля удалили игрока "Фортис" Антона Брусникина. Наказание противника бело-голубые использовали по полной — Олег Гущевский красиво реализовал шанс на пенальти. Дровишек в костёр страстей дружно и слаженно подкидывала вечная торсида "ФСЦ "Волхов" — солдаты-срочники.
Матч обслуживали: главный судья Константин Есенин, и его помощники Вячеслав Ковальчук и Евгений Бондырев. Тренеры ФСЦ "Волхов — А.М. Цветков (главный тренер), А.О. Новожилов (администратор), Н.Р. Красавин (старший тренер).

Но футбольные страсти на этом не заканчиваются: в субботу, 2 сентября, в 16 часов на волховском стадионе "Металлург" пройдет финальный матч первенства Ленинградской области по футболу. Наши футболисты под руководством главного тренера А.М. Цветкова будут принимать достойного соперника — выборгскую команду "Фаворит". Увидеть финал большого областного футбола — редкая удача, по крайней мере, последние 7-8 лет такого у нас точно не случалось. Приглашаем всех жителей и гостей города на стадион — ваша поддержка очень нужна нашим футболистам! Поддержим "Волхов" вместе!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.