Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

06.05.2017 22:44 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покоряем новые вершины!

Автор: Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

Черлидинг — вид спорта, который сочетает в себе элементы многих зрелищных видов спорта и шоу (танцы, гимнастику и акробатику). Это направление в нашей стране начало распространяться совсем недавно. Но не смотря ни на что, черлидинг уже успел завоевать популярность по всему миру и ему по праву присвоено звание олимпийского вида спорта.

3 мая, в г. Москва, на базе спортивного комплекса ЦСКА "ИГРОВОЙ", прошел спортивный фестиваль "Восходящие звезды", в котором приняли участие команды более чем из40 регионов нашей страны, в том числе представители трех стран: России, Грузии и Беларуси. Множество спортсменов собралось в этот день продемонстрировать судейской команде (в число которой входили одни из лучших судей России, а так же зарубежные представители) свои таланты. 
Школьный спортивный клуб "ЭРА" представляли: 
- Михайлова Александра 
- Агеева Вероника 
- Нетужилова Ирина 
- Юркина Наталья 
- Виротченко Ангелина 
- Гаврилина Анна 
Соревнования проходили с самого утра и до позднего вечера, в связи с огромным количеством участников. Нашей команде предстояла дисциплина "Групповой стант", в которой участвует 5 спортсменов (1 стант). Главными элементами, используемые здесь, являются выбросы, силовая акробатика и экстеншены. Этот вид знаменит своей зрелищностью и сложностью. 
ЭРАвцы прекрасно представили наш Волховский район и Ленинградскую область, замечательно выступив и в итоге заняв 1 место! 
Соревнования продолжились 4 мая, в г. Москва, на базе КВЦ "Сокольники", там проходило еще более масштабное по своей организации, значимости и количеству участников мероприятие — IX Чемпионат и первенство стран Восточной Европы, Всероссийские соревнования по чир спорту и черлидингу в рамках "XIV ВСЕМИРНОЙ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ". Где наши девочки так же блестяще выступили, показав 2 результат в номинации "Групповой стант". 
От всей души поздравляем наших замечательных спортсменок, их родителей, Волховский район и всю Ленинградскую область, а так же желаем и дальше радовать всех своими великолепными спортивными результатами! 
Коллектив школьного спортивного клуба "ЭРА" выражает огромную благодарность директору управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО "ФосАгро -Череповец" в г.Волхов Александру Владимировичу Сидельникову, а так же депутату Волховского муниципального района Владимиру Михайловичу Новикову, за поддержку и возможность принять участие в данных соревнованиях, без Вас не было бы этих прекрасных побед! 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.