Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

11.04.2017 21:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда ЭРАвцев на пьедестале!

8 апреля в г. Гатчина проходили финальные соревнования "Лиги школьного спорта" по флорболу. 

Позади районные и зональные этапы, где отбирались лучшие команды для выхода в финал. Поэтому в этот день присутствовали только сильнейшие школьные спортивные клубы Ленинградской области. Волховский район представляла команда спортивного клуба «ЭРА» школы № 6, в составе: 
- Голубкова Анастасия, 5В класс 
- Власова Дарья, 5В класс 
- Крюкова Диана, 5В класс 
- Фоминых Анна, 5В класс 
- Соколова Анна, 6А класс 
- Удачина Диана, 6Б класс 
- Хусенова Камилла, 6Б класс 
- Лавриненко Наталья, 6Б класс. 
Каждая игра представляла собой 2 тайма по 10 минут. 
После проведения жеребьевки стали известны соперники в нашей группе. Ими стали: Кингисеппский, Сланцевский и Выборгский районы. 
В первой игре с Кингисеппским районом, наша команда одержала победу со счетом 4:1! Следующий матч был очень напряженным, проигрывая в конце второго тайма 3:2, нашим девочкам все же удалось собрать волю в кулак и выиграть эту встречу! Итоговый счет 3:4. Далее против ЭРАвцев вышел Выборгский район, который так же потерпел поражение 5:1. На этом групповой этап, в котором наши девочки набрали максимальное количество очков, закончился. 
Дальше школьницам предстоял полуфинал, в котором они встретились с Киришским районом. Обыграв соперника со счетом 2:0, восстановить силы у представителей Волховского района не представилось возможным, ведь уже через одну игру они должны были выявить чемпиона соревнований. 
В финале мы играли с командой из Гатчинского района. Матч был очень сложным. Казалось победа уже близка, но под конец второго тайма мяч попав в слепую зону нашего вратаря, пересек линию ворот, залетев туда отскочив от его спины. Итог — 0:1. 
В этот соревновательный день наши девочки показали себя с лучшей стороны, проявляли свой спортивный характер во многих ситуациях, обыгрывали более опытных соперников не смотря ни на что! 
Результатом упорных тренировок на протяжении всего учебного года стало 2 место в финальных областных соревнованиях по хоккею в зале! ЭРАвцы вами гордится весь Волховский район! Вы лучшие! 
Руководитель школьного спортивного клуба "ЭРА" Владимир Максимов

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.