Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.02.2017 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 03.02.2017 г.

О новом порядке применения ККТ

Обязанность применять новую контрольно-кассовую технику наступает с 01 июля 2017, но уже с 01 февраля текущего года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Ленинградской области информирует, что с 15 июля 2016 года вступил в силу закон, которым предусматривается переход на контрольно-кассовую технику (ККТ) нового типа с передачей информации в налоговые органы онлайн (54-ФЗ в редакции федерального закона № 290-ФЗ от 03.07.2016). Обязанность применять новую контрольно-кассовую технику наступает с 01 июля 2017, но уже с 01 февраля текущего года регистрация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна. Межрайонная инспекция ФНС России №5 по Ленинградской области для минимизации затрат предлагает уже сейчас начать процедуру снятия контрольно-кассовой техники старого образца с регистрационного учета в порядке, действующем до вступления в силу Федерального закона.
Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую технику или провести модернизацию существующей (программную или программно-аппаратную). Для этого заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в налоговую инспекцию комплект модернизации или новая контрольно-кассовая техника были у вас.
 Зарегистрировать новую ККТ вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фискальных данных, выбрать которого можете самостоятельно. В случае возникновения вопросов можно обратиться к сотруднику Межрайонной ИФНС России №5 по Ленинградской области по телефону 8 (81363) 7-15-84, 7-47-38, 7-47-24 или получить более подробную информацию на сайте www.nalog/kkt.ru.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.