Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.12.2017 14:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Не площадка, а волшебный город!

Источник: Соб. инф.

Фото К.Гавриловой

В субботу, 3 декабря, состоялось торжественное открытие детской игровой площадки в парке им. 40-летия ВЛКСМ.

Ветреная погода — не помеха празднику, особенно если этот праздник для самых маленьких жителей Волхова организовали местные власти.

В субботу, 3 декабря, состоялось торжественное открытие детской игровой площадки в парке им. 40-летия ВЛКСМ. В рамках реализации проекта здесь выполнены работы по устройству пешеходных дорожек из мелкоразмерной тротуарной плитки и уличного освещения. Игровое оборудование установлено на мягкое резиновое покрытие и отвечает различным возрастным группам детей. Для занятий спортом взрослого населения предусмотрены уличные антивандальные тренажеры. Общий объем работ составил 5280100 рублей. Фирмой-подрядчиком выступило ООО "Олимп-Строй".

С введением в эксплуатацию нового детского спортивно-игрового комплекса волховчан поздравили начальник отдела информационного и организационного обеспечения комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области В.С. Хабаров, глава администрации Волховского муниципального района А.М. Белицкий, глава МО г. Волхов В.В. Напсиков. За профессионализм и ответственное отношение к своей работе благодарственное письмо главы администрации района было вручено руководителю ООО "Олимп-Строй" А.И. Левашову. Ярким приятным сюрпризом для всех стала праздничная программа, подготовленная специалистами отдела по культуре совместно с Волховским городским Дворцом культуры.

Площадка в парке 40-летия ВЛКСМ — не единственный объект, возведенный в этом году по программе "Комфортная городская среда". На сегодняшний день отремонтированы и реконструированы 5 дворовых территорий, а также бульвар Южный в микрорайоне Обитай — об этом "Волховские огни" рассказывали в №47 от 1 декабря. В 2018 году эта работа будет продолжена в городе Волхове и поселениях района.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.