Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

07.12.2017 14:07 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2017 г.

Имя твое неизвестно - подвиг твой бессмертен

Автор: О. Карпова
ДК "Железнодорожник"

Фото Т. Румянцева

3 декабря в России отмечали День неизвестного солдата. Эта дата учреждена в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

В этот день в сквере "Слава" прошёл митинг, посвященной памяти неизвестных солдат. На митинге присутствовали представители администрации Волховского муниципального района, ветераны, учащиеся школ, жители города.

Со словами приветствия к собравшимся обратились первый заместитель главы администрации Волховского района по местному самоуправлению и безопасности С.В. Юдин, глава МО г. Волхов В. В. Напсиков, командир поискового отряда "Пересвет" А.В. Пунанов, ветеран труда Г.Ф. Царенко.

Памятный митинг открылся песней "На безымянной высоте" в исполнении солистки Дома культуры "Железнодорожник" А. Наварич. Участники театральной студии ДК прочитали стихи, посвященные Неизвестному солдату. Собравшиеся почтили минутой молчания бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами. В знак уважения к памяти героев к братскому захоронению возложили цветы и венки.

Защитникам Родины воздвигнуты мемориалы славы, обелиски. На братских могилах никогда не увядают цветы. Сюда идут матери и отцы, не дождавшиеся сыновей и дочерей с фронта, идут вдовы, дети и внуки, знающие дедов только по фотографиям. И каждый думает, что, может быть, здесь лежит его родной человек. Неизвестный солдат шагнул в бессмертие. Мы всегда будем помнить подвиг солдата во имя нас, живых, будем бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту святую память.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.