Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2017 г.

Серебряная перчатка России

В городе Льгов Курской области прошло первенство общественного государственного физкультурно-спортивного общества "Юность России» по боксу среди юношей 2002-2003 года рождения. Единственными представителями Ленинградской области на престижных соревнованиях с участием более 250 спортсменов страны стали юные боксёры из Волхова Владислав Королёв и Вячеслав Большаков.

Ребята не первый год занимаются в секции бокса Волховской ДЮСШ под руководством тренера Андрея Богуславского, неоднократно выступали и становились призёрами турниров различного уровня, но впервые приняли участие в таком первенстве.

Владислав Королёв, совсем недавно перешедший в эту возрастную группу, уступил матчевую встречу сопернику из Тверской области. Его достижением стал бесценный опыт в соревнованиях столь высокого ранга. Вячеслав Большаков уверенно взял верх над боксером из Орловской области и вышел в 1/2 финала соревнований. В полуфинале соперник Вячеслава Большакова из Белгородской области не смог выйти на ринг из-за болезни, и нашему земляку присудили победу.

Финальный бой Слава, продемонстрировавший замечательную технику и хорошую физическую форму, всё же уступил в упорном противостоянии и острой конкурентной борьбе чемпиону России и призёру чемпионата Европы из Тверской области. Поздравляем Вячеслава и его тренера с почётным серебром и желаем успехов!

Спортсмены, тренер и федерация бокса Волховского района выражают признательность администрации Волховской детско-юношеской спортивной школы и лично директору Анатолию Васильеву, руководителю благотворительного фонда «Волховский Фронт» Вячеславу Киселёву за помощь в организации выезда на первенство «Юность России».