Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

30.06.2016 10:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 01.07.2016 г.

Хранители порядка на дорогах

Автор: А. Сафонов
начальник Волховского ОГИБДД

3 июля — Российской Госавтоинспекции — 80 лет

3 июля 1936 года Совет народных комиссаров СССР постановлением № 1182 утвердил «Положение о государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции СССР». Эта дата – день рождения службы ГАИ.

80-летний юбилей – хороший повод вспомнить историю зарождения, становления и развития службы ГАИ-ГИБДД, сотрудников, посвятивших свою жизнь служению в органах безопасности движения. Восемь десятилетий наша служба стоит на страже безопасности и здоровья людей. Оценка деятельности сотрудников – многие спасенные жизни, здоровье людей. А это превыше всего.

Сейчас трудно представить нашу жизнь без современных автомобилей, многих тысяч километров дорог. С каждым годом количество автотранспорта растет, интенсивность движения увеличивается, требования к безопасности дорожного движения как важнейшей составляющей жизни людей повышаются. Безопасность движения и ее обеспечение является делом государственной важности. Именно поэтому работа инспекторов ГИБДД имеет высокую значимость и требует от сотрудников большого профессионализма, внимания и ответственности.

История ГАИ-ГИБДД – это не только события и даты, это прежде всего люди, посвятившие себя сложной, но очень нужной и благородной профессии.

Нынешнее поколение сотрудников ГИБДД Волховского района с честью и достоинством продолжает традиции, заложенные старшим поколением, стоявшим у истоков зарождения службы.  На смену ветеранам приходит молодежь: грамотная, ответственная, достойно выполняющая свой профессиональный и человеческий долг. Уровень современной материально-технической базы, новейшие технологии и информационные системы создают большие возможности для объективной оценки ситуации на дорогах.

Профессиональный праздник – это дань уважения тем, кто стоит на страже общественного правопорядка, обеспечивая покой и безопасность мирных жителей. Ваша служба, уважаемые коллеги, это удел сильных духом, выбор смелых и мужественных людей. Ваша сложная и ответственная работа всегда будет направлена на благо всех участников дорожного движения, а непредвзятость и профессионализм всегда будут служить залогом безопасного и комфортного движения на дорогах. Пусть в вашей работе всегда будут хорошие результаты и спокойные дежурства. Пусть вашими спутниками будут крепкое здоровье, благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Пусть в ваших домах всегда будет тепло и уютно, пусть ваши близкие вас всегда поймут и поддержат, ведь вы отвечаете за покой на дорогах, значит, несете огромную ответственность во благо России и ее граждан.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.