Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.05.2016 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 20.05.2016 г.

Областные чиновники станут ближе "к земле"

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предложил создать представительства областной администрации "на местах".
Свою инициативу глава 47-го региона представил депутатам ЗакСа, обосновав ее необходимостью улучшить коммуникацию органов областной исполнительной власти и населения. По мнению губернатора, создание представительств позволит наладить постоянное взаимодействие с жителями, обеспечит наиболее полное информирование граждан о деятельности администрации Ленинградской области и даст возможность обратиться непосредственно в областные властные структуры с заявлением, предложением или жалобой без поездки в Санкт-Петербург.
"Главная задача заключается в том, чтобы сотрудники комитетов, за которыми "закреплены" определенные районы нашего региона, работали не удаленно в здании правительства, а непосредственно "на местах", — сказал Александр Дрозденко. — Для этого мы предлагаем создать представительства по исполнению государственных полномочий Ленинградской области в городах Волхов, Выборг, Кингисепп и Тихвин. Вокруг них и будут сформированы условные административные округа. Пять центральных районов и город Сосновый Бор объединяться не будут".
По словам главы 47-го региона, реализация данной программы не только не приведет к увеличению количества чиновников и бюджетных расходов, но и не изменит перечень и границы муниципальных образований Ленинградской области. При этом на первом этапе представительства смогут обеспечивать полномочия в сферах жилищного и дорожного хозяйства, сельскохозяйственного транспорта, охраны окружающей среды и животного мира, охраны объектов культурного наследия и ряде других. Обязательным условием для сотрудников представительств станет постоянное проживание в Ленинградской области.
"Если чиновники будут каждый день находиться на территории, за которую они отвечают, проблемы людей им будут понятны гораздо лучше. Это позволит повысить эффективность нашей работы", — отметил Александр Дрозденко.
Губернатор подчеркнул, что "переезд" сотрудников комитетов, осуществляющих свои полномочия на территории муниципальных районов, запланирован на конец 2016-го — начало 2017-го годов.
Справка
Предлагаемое распределение муниципальных районов Ленинградской области по административным округам:
- Северо-Западный (Выборгский и Приозерский районы);
- Юго-Западный (Волосовский, Кингисеппский, Лужский и Сланцевский районы);
- Северо-Восточный (Волховский, Лодейнопольский и Подпорожский районы);
- Юго-Восточный (Бокситогорский, Киришский и Тихвинский районы).

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.