Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.04.2016 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 15.04.2016 г.

Документы ОАО "КВС" пополнили архив

Архивный отдел администрации Волховского муниципального района сообщает о поступлении на хранение документов ликвидированного ОАО "КВС" (в просторечии — Авровской картонной фабрики).
История образования открытого акционерного общества "КВС" берет начало в 1912 году, когда на правом берегу реки Сясь, в 6 километрах от устья тихвинские купцы построили небольшой завод, который назвали "Тихвинское паевое товарищество" ("ТПТ"). Завод был предназначен для выработки древесной массы и грубого белого картона из елового леса. За годы работы он не раз менял название, подчиненность, форму собственности. В процессе переоборудования изменялся и вид производимой продукции. 25 июля 2007 года открытое акционерное общество "КВС" было ликвидировано.
К сожалению, не все документы ОАО сохранились, но большая часть управленческой документации и документов по личному составу поступила на постоянное и длительное хранение в архивный отдел администрации Волховского муниципального района. Самый ранний документ датирован 1941 годом.
Архивный отдел выражает благодарность главе администрации Сясьстройского городского поселения Волховского муниципального района А.М. Белицкому за организацию упорядочения и передачи документов ОАО "КВС" на постоянное и длительное хранение в архив, а также бывшему сотруднику отдела кадров ОАО "КВС" Т.Н. Белкиной за проведение всех необходимых мероприятий по подготовке документов и последующей их передаче в архив.
Одновременно напоминаем, приемные дни архивного отдела по вопросам предоставления архивных документов (справок, выписок, копий и т.п.) — понедельник и четверг. Часы приема: 10.00-12.30, 14.00-17.00. Прием проводится по адресу: 187400, г. Волхов, пр. Державина, дом 54. Контактный телефон: (8-81363) 71-501,78-371.E-mail: archive_vmr@mail.ru.
В электронном виде архивные документы могут быть представлены через функционал электронной приёмной на портале государственных и муниципальных услуг Ленинградской области.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.