Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.10.2016 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2016 г.

Изменяется скоростной режим

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

В качестве дополнительных мер по обеспечению безопасности движения на неосвещенных дорогах в населённых пунктах области в зимнее время максимальная скорость автотранспорта будет ограничена до 40 км/ч.

 По информации комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области, в первую очередь мера направлена на обеспечение безопасности пешеходов, на снижение смертности и аварийности на дорогах. Соответствующие знаки, ограничивающие скорость движения транспорта, к ноябрю появятся в 77 населенных пунктах в Волховском, Волосовском, Тосненском, Кировском, Гатчинском и Кингисеппском районах. Второй этап затронет 62 населенных пункта в Киришском, Всеволожском, Ломоносовском, Выборгском, Приозерском, Тихвинском и Бокситогорском районах. Срок окончания этих работ ноябрь — декабрь. Ограничение скорости движения будет снято в апреле будущего года. Параллельно будет продолжена работа по освещению региональных трасс Ленинградской области.
"План финансирования мероприятий на 2016-2017 годы составляет 170, 2 миллиона рублей. В настоящее время заключены государственные контракты на устройство наружного электроосвещения в Тосненском, Приозерском, Выборгском и Всеволожском районах. Осуществляются строительно-монтажные работы", — сообщили в комитете.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.