Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.01.2016 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

Для точной диагностики

Источник: по материалам интернета

В течение 2015 года продолжалось переоснащение Волховской межрайонной больницы медицинской техникой и оборудованием. В декабре в поликлиническое отделение поступил ультразвуковой аппарат экспертного класса vivid-S6

Область применения данного аппарата довольно широка: кардиология, ангиология, урология, акушерство, онкология, гинекология; с его помощью  можно проводить исследования органов брюшной полости и скелетно-мышечной системы, сердца и сосудов. В полном объеме исследования на аппарате начаты в январе 2016 года, но уже первые результаты говорят о его незаменимости при диагностике заболеваний сердца и сосудов. Аппарат обладает высокой разрешающей способностью, а рабочая компьютерная станция способна архивировать результаты в цифровом формате, что позволяет в дальнейшим использовать их для диагностики и лечения пациентов. Применение аппарата позволяет с высокой диагностической точностью оценить размеры полостей и клапанов сердца, сократительную способность сердечной мышцы, степень ее гипертрофии, что особенно важно при диагностировании пороков сердца и острых инфарктов миокарда.
Ни для кого не секрет, что смертность от сердечно-сосудистых заболеваний занимает первое место среди других патологий. Теперь в Волховской межрайонной больнице появилась возможность на более высоком уровне выявить патологию, провести диагностику и направить больного на кардиохирургическое лечение.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.