Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

14.01.2016 11:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 15.01.2016 г.

Чествовали молодых и талантливых

В канун Нового года состоялась торжественная церемония чествования талантливой молодежи Ленинградской области по итогам 2014-2015 учебного года. Награды вручал губернатор А.Ю. Дрозденко.

В приветственном слове он отметил: "Молодежь Ленинградской области сегодня уверенно держит планку успешного региона, мы очень гордимся всеми, кто стал лауреатами. В последние годы мы видим, что наша молодежь уже более активна, чем те, кто будет передавать им эстафету развития нашего региона".
Дипломы из рук губернатора получили 42 лауреата премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Среди них — призёры Всероссийского конкурса юных дизайнеров, модельеров театров моды и костюма "Молодёжная Мода Новый Стиль Отношений" учащаяся театра моды "Мирослава" Дома детского творчества г. Новая Ладога А.Морозова (руководители Е.А. Дук, В.М. Осьмова) и учащаяся образцового детского коллектива "Театр моды "Юнона" Дворца детского (юношеского) творчества М.Скобелева (руководители С.А. Черных, Л.А. Севастьянова, О.В. Веричева). Также премию для поддержки талантливой молодёжи Ленинградской области получила выпускница Новоладожской средней школы № 1 М.Даркичева — победитель региональной олимпиады по избирательному праву. Подготовила победителя учитель истории и обществознания Л.А. Земскова.
Премия губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодежи присуждается с 2008 года ежегодно 20 юношам и девушкам — победителям областных и межрегиональных олимпиад, конкурсов, фестивалей и спортивных соревнований. Размер премии составляет 25 тысяч рублей. Данную премию получила победитель областного конкурса проектной деятельности детского декоративно-прикладного искусства и изобразительного творчества организаций дополнительного образования Ю.Митрофанова — учащаяся объединения "Берестиночка" Дома детского творчества г. Новая Ладога (руководитель О.В. Суханова).
Александр Дрозденко наградил победителей конкурса творческих проектов "Если бы я был...", организованного по его инициативе в целях стимулирования и развития молодежных инициатив, направленных на социально-экономическое развитие Ленинградской области, поддержку законотворческой молодежной инициативы, повышение гражданской активности молодого поколения. Губернатор отметил важность данного конкурса и высказал пожелание сделать его ежегодным. "Вы поднимаете очень актуальные темы как на уровне города или  поселения, так и на уровне области. Мы рассортируем проекты по значимости, темы по благоустройству направим на уровень районов, а образовательные и социальные проекты регионального уровня — в профильный комитет для того, чтобы ваши идеи были учтены в текущей работе правительства Ленинградской области", — передает пресс-служба губернатора обращение Александра Дрозденко к победителям.
В конкурсе приняли участие 728 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет, проживающих на территории Ленинградской области. От студентов системы профессионального образования поступило76 проектов; 652 работы направили на конкурс обучающиеся образовательных организаций общего и дополнительного образования из 18 муниципальных районов Ленинградской области.
На церемонии чествования были отмечены победители и призеры XII Всероссийского конкурса "Неопалимая купина". В номинации "Декоративно-прикладное творчество" (сюжетная композиция) призёром стала учащаяся Дворца детского (юношеского) творчества А. Рахматова. Подготовила призёра педагог А.А. Борисова.
Губернатор А.Ю. Дрозденко также вручил 20 свидетельств на получение стипендии губернатора Ленинградской области одаренным студентам. В числе счастливых обладателей стипендий стали выпускники школ Волховского района К.Бочкова и А.Кузнецов.
По окончании торжественной части участники церемонии отправились на экскурсию в Национальный шоу-музей "Гранд Макет Россия".

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.