Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

03.09.2015 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 03.09.2015 г.

До Тихвина - ускоренный поезд

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

На территории Ленинградской области появится три новых пригородных поезда: до Выборга начнет курсировать "Ласточка", до Тихвина — прямая скоростная электричка. Также продлен маршрут от Тихвина до Бабаево (Вологодская область).
С 28 августа от Ладожского вокзала до Тихвина и обратно начнет курсировать беспересадочный ускоренный пригородный поезд, время  которого в пути составит 3 часа 20 минут. Он будет следовать без остановок до Волховстроя, а затем со всеми остановками до Тихвина. Отправление из Санкт-Петербурга в 14.25, прибытие в Тихвин в 17.41. Ранее пассажирам электричек приходилось делать пересадку в Волховстрое, и скоростной поезд ходил только до этой станции.
Кроме того, до Бабаево Вологодской области продлен маршрут электрички Тихвин — Заборье. Пересадка между приходящим из Санкт-Петербурга скоростным поездом в Тихвин и отбывающим из Тихвина в Бабаево составит 20 мин., что позволит беспрепятственно пересесть на него пассажирам, прибывшим из мегаполиса. Обратно поезд из Бабаево будет выходить в 02.55 ночи и прибывать в Тихвин в 5.21 утра, а скоростной отправляться из Тихвина в Санкт-Петербург в 05.37 и прибывать в Санкт-Петербург на Ладожский вокзал в 08.48.
Эти пригородные поезда будут курсировать из Петербурга по пятницам и воскресеньям, а обратно по субботам и понедельникам.
Между правительством Ленинградской области и ОАО "СЗППК" также закреплены договоренности о запуске со 2 сентября пригородного скоростного поезда повышенной комфортности "Ласточка" от Санкт-Петербурга до Выборга. Планируется, что старт первому рейсу "Ласточки" до Выборга в торжественной обстановке даcт на Финляндском вокзале глава Ленинградской области Александр Дрозденко.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.