Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

02.07.2015 10:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 02.07.2015 г.

Сясьстрой отметил день рождения

Автор: Л. Кривошеева

На празднике заслуженные награды нашли своих обладателей, а яркие выступления творческих коллективов и артистов Волховского района стали его украшением.

Сясьстрой отметил свой 88-й день рождения.  Праздничные мероприятия были подготовлены работниками местного Дома культуры.  Центральные улицы украсили плакаты "С днем рождения, любимый город!" К сожалению, запланированное красочное шествие коллективов предприятий города пришлось отменить — погода подвела. Именно поэтому торжественная часть мероприятия и концерт состоялись в городском ДК. Гости и жители города заполнили весь зал. Со сцены звучало много теплых слов.
От имени главы администрации Волховского района Ю.И. Олейника сясьстройцев поздравили заместитель главы по общим вопросам Т.Е. Рязанова и председатель комитета по ЖКХ С.Е. Гаврилова. С поздравительной речью выступил и глава местной администрации А.М. Белицкий. Он  подчеркнул, что Сясьстрой живет, строится и  уверенно смотрит в завтрашний день.
Хорошая традиция в этот день — отмечать лучших людей, которые долгие годы трудятся  на благо родного города. Им всем были вручены Почетные грамоты и благодарственные письма. А вот кто получит звание "Почетный житель"? Интрига сохранялась до конца вечера. В этом году звания удостоена Галина Ивановна Щукина, заслуженный работник культуры РФ, на протяжении многих лет бессменный руководитель Сясьстройской детской музыкальной школы и почетный гражданин Волховского района.
 К празднованию Дня города в Доме культуры прошло несколько мероприятий, итоги которых также были подведены на празднике, и заслуженные награды нашли своих обладателей. Яркие выступления творческих коллективов и артистов Волховского района стали украшением праздника.
А тем временем в Сясьстройском городском парке разместились батуты, различные  аттракционы — раздолье для младшего поколения сясьстройцев! Здесь можно было и покататься на пони, и пострелять по мишеням, и попрыгать, и поездить на машинках. Для взрослых были развернуты торговые ряды. А на сцене под открытым небом радовала своим творчеством музыкальная группа, специально приглашенная для празднования дня рождения города. Праздничное настроение в этот день не обошло стороной никого.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.