Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

04.06.2015 13:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

На дороге - юные инспекторы

Автор: Э. Смирнова
председатель Совета ветеранов при ОМВД по Волховскому району

Международный день защиты детей в Волховском районе, как и во всей стране, отмечен праздничными мероприятиями и различными акциями. 1 июня жители Волхова, Старой и Новой Ладоги, многие водители стали свидетелями и участниками акции, которую провели сотрудники полиции, общественного совета при ОМВД по Волховскому району совместно с социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних "Радуга" по инициативе и с участием Совета ветеранов ОМВД Волховского района.

Автобус в сопровождении автомобилей ГИБДД совершил рейс по маршруту Волхов — Старая Ладога — Новая Ладога. Автобус делал остановки на пешеходных переходах, и его пассажиры, а это дети из социально-реабилитационного центра "Радуга", сотрудники полиции, члены общественного совета и ветераны ОМВД раздавали водителям письма, написанные детьми, в которых они просили водителей соблюдать правила дорожного движения и быть особенно осторожными на пешеходных переходах. Водители с пониманием отнеслись к этой акции, многие говорили: "У нас тоже есть дети, и мы понимаем важность этого обращения".
Профилактическая операция "Внимание, дети!" сотрудниками полиции проводится ежегодно. Но 1 июня она прошла в такой необычной интересной форме. Дети были в жилетках инспекторов ГИБДД — все серьезно и по-взрослому. Закончилось мероприятие в отделе ОМВД по Волховскому району. Начальник полиции полковник Ю.Ю. Коржов в торжественной обстановке вручил ребятам Почетные грамоты за активное участие в акции и сладкие подарки.
День для детей — памятный. Некоторые мальчики выбрали для себя профессию полицейского и уже готовы заняться тренировками. В общем, акция оказалась  полезной для всех участников. Ведь только за 5 месяцев текущего года на территории Волховского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. 2 ДТП — это наезд на пешехода на пешеходном переходе. В рамках проведения акции "Внимание, дети!" сотрудники обращают особое внимание на соблюдение водителями проезда пешеходных переходов, а также выявление родителей, которые нарушают правила перевозки детей (статья 12.21 Административного кодекса). За данный вид нарушений предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.
Забота о здоровье детей — это и обязанность, и ответственность, и долг каждого члена общества. И забывать об этом нельзя.
Положено начало еще одному доброму и важному делу.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.