Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.06.2015 11:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

Спасибо за стремление быть лучшими!

Автор: П.Макаревич
главный врач Волховской межрайонной больницы

Профессиональный праздник — отличный повод сказать слова благодарности за труд, мастерство, терпение, любовь и верность выбранной профессии, за преданность делу служения человеку, нуждающемуся в  медицинской помощи.

Волховская межрайонная больница — крупное многопрофильное лечебное учреждение на 491 круглосуточную койку, с разветвленной амбулаторно-поликлинической сетью. Многочисленные перемены, происходящие в здравоохранении района, отражают поиск наиболее эффективных форм управления и деятельности медицинского учреждения. Постоянным остается только одно  -  интересы населения  в части охраны его здоровья и оказания качественной многопрофильной медицинской помощи.
Больница, реализуя национальные проекты и целевые программы в сфере здравоохранения, шаг за шагом на протяжении последних лет формировала современную технологичную и комфортную среду для осуществления медицинской деятельности специалистами и среду пребывания больного в лечебном учреждении. Системно развивая материально-техническую базу и совершенствуя оказание медицинской помощи, руководство больницы совместно с большой армией сотрудников смогло завоевать доверие и повысить рейтинг медицинского учреждения в Ленинградской области, а это стало залогом размещения на существующей базе ряда отделений межрайонного уровня. Успехи, достигнутые в здравоохранении района, отражаются в основных показателях отрасли, в том числе в снижении общей смертности населения, и не могли бы быть положительными без напряженной работы коллектива. В штате МРБ работает 921 медицинский работник, из них 195 врачей,  520 специалистов среднего и 206 младшего медицинского персонала. Медицинская среда представлена 44 специальностями. Устойчивую деятельность учреждения обеспечивает и персонал, который выполняет административную, финансовую, бухгалтерскую, статистическую, инженерно-техническую работу. Все сотрудники консолидированы и нацелены на выполнение основных задач в здравоохранении -обеспечение оказания качественной медицинской помощи, сохранение здоровья и жизни населения района.
В День медицинского работника особо отмечаются специалисты, которые были более успешны в выполнении поставленных задач. За безупречный и добросовестный труд  в сфере здравоохранения комитетом по здравоохранению Ленинградской области, администрацией Волховского муниципального района и Волховской межрайонной больницы, Ассоциацией медицинских работников награждены 78  сотрудников всех служб больницы.
Профессиональный праздник — отличный повод сказать слова благодарности за труд, мастерство, терпение, любовь и верность выбранной профессии, за преданность делу служения человеку, нуждающемуся в  медицинской помощи. От души желаю всем удачи в делах, хорошего настроения, мужества, искреннего сочувствия к больным и их родственникам. Администрация больницы будет и дальше усердно работать для того, чтобы медицинским работникам, сотрудникам вспомогательных служб и, конечно, пациентам было удобно, комфортно, надежно. Желаю вам, уважаемые мои коллеги, в наш праздник и на долгие годы радостного настроения, творческих успехов, крепкого здоровья, мирной и счастливой жизни!

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.