Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

18.06.2015 12:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 18.06.2015 г.

Бойтесь пожара в лесу и на даче!

Автор: В.Мельников
начальник отдела ГО и ЧС администрации Волховского муниципального района

Как показывает статистика, из десяти возникающих пожаров в девяти случаях виноват человек. Поэтому, отправляясь отдыхать на дачу, в лес соблюдайте пять предельно простых как для понимания, так и для выполнения требований: не поджигайте сухую траву около дома (дачи), в поле и в лесу; не разводите костер в сухом лесу и на торфянике; не уходите от залитого костра, пока от него идет дым или пар; не бросайте непотушенные спички и сигареты; не пользуйтесь пиротехнической продукцией.
Лес горит и по вине людей, живущих неподалеку от него, которые, сжигая сухую траву, мусор, листву, не соблюдают при этом правила пожарной безопасности. Поджигая сухой пал, мусор, следует учитывать, что ветер может сделать огонь неуправляемым. Не забывайте, что открытый огонь нередко перерастает в лесной пожар, а также представляет угрозу жилым постройкам и населённым пунктам.
При угрозе перехода огня в лесной массив или обнаружения очага возгорания в лесу звоните в Волховское лесничество-филиал ЛОГКУ "Ленобллес" по телефонам 28-342 (круглосуточный) и 23-958; по круглосуточным телефонам пожарной охраны — 01, 722-24, ЕДДС Волховского муниципального района — 716-61, 738-96.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.