Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

10.06.2015 11:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 10.06.2015 г.

Социальная служба: миссия выполнима

Автор: О. Величко
заместитель председателя комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района

В комитете социальной защиты населения Волховского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику

Сегодня можно с гордостью говорить, что социальная защита не только сформировалась в самостоятельную сферу деятельности, но и получила позитивное развитие. В ней происходят качественные преобразования, связанные с освоением современных социальных технологий, расширением спектра предоставляемых услуг, активным использованием передового отечественного и зарубежного опыта. На всей территории России работники социальной защиты осуществляют свою гуманитарную миссию. Они находят силы не только дарить людям любовь и тепло, но и своим доброжелательным поведением поднимать престиж профессии, укреплять авторитет службы.
В комитете социальной защиты населения Волховского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Теплые слова, добрые пожелания в адрес социальных работников сказали руководители района — глава Волховского муниципального района В.М. Новиков и глава администрации Волховского района Ю.И. Олейник, заместитель главы администрации по социальным вопросам Л.А. Сякова, также прозвучали поздравления от правительства Ленинградской области.
Социальные работники сотрудничают с комитетом по образованию, с комиссией по делам несовершеннолетних, с комитетом по культуре, спорту, молодежной политике. Все делают одно общее дело  оказания помощи, поддержки тем, кто в этом нуждается, и порой не только материальной, но и душевной. Коллеги из этих комитетов тоже поздравляли соцработников с праздником и желали успехов.
За добросовестный труд, творческую инициативу и профессиональное мастерство Почетной грамотой комитета социальной защиты населения Ленинградской области награждены: медицинская сестра муниципального казенного учреждения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Радуга" Т.С. Дураничева, заведующая отделением социальной помощи на дому муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания" Т. П. Пискунова, ведущий специалист сектора старшего поколения и инвалидов комитета социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района С.В. Петрова.
Также лучшие работники учреждений социальной сферы удостоены благодарности комитета социальной защиты населения Ленинградской области, награждены Почетными грамотами главы Волховского муниципального района, Почетными грамотами и благодарностью главы администрации Волховского муниципального района и комитета социальной защиты населения.
Праздник украсили цветы и творческие подарки от самодеятельных артистов.
Специалисты нашей службы принимают на себя проблемы и боль тех, кто к ним обращается, принимают решения, оказывают помощь. Они заслуживают добрых слов благодарности.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.