Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 14:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 28.05.2015 г.

Порядок уплаты дополнительных тарифов страховых взносов

Управление Пенсионного фонда в Волховском районе сообщает, что с 1 января 2014 года внесены изменения в порядок уплаты дополнительных страховых взносов за работников, занятых во вредных и опасных условиях труда. Согласно законодательству условия труда разделены на опасный, вредный, допустимый и оптимальный классы. Для опасного класса условий труда размер дополнительных страховых взносов составляет 8%, для вредного — от 2 до 7% (в зависимости от подкласса условий труда), для допустимого и оптимального классов — 0%.
Необходимо отметить, что в стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, периоды работы засчитываются только при условии начисления и уплаты работодателем дополнительных страховых взносов.
До проведения оценки условий труда в соответствии с Федеральным законом № 426-ФЗ, действуют результаты аттестации рабочих мест, проведенной по ранее действовавшему порядку. Результаты аттестации действительны до окончания срока их действия, но не более чем до 31 декабря 2018 года включительно.
Напоминаем, что размеры дополнительных страховых взносов определяются  в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ. Если в организации не произведена специальная оценка условий труда и нет результатов аттестации, но работники заняты на соответствующих видах работ, поименованных в Федеральном законе № 400,то для плательщиков, производящих выплаты в пользу этих работников установлен тариф 9%  для Списка № 1 и тариф 6%  для Списка № 2 и "малым" спискам.
Дополнительные страховые взносы начисляются со всей суммы выплат в пользу работника, независимо от достижения предельной величины базы для начисления страховых взносов, установленной постановлением Правительства РФ на 2015 год.
Справки по телефону: (81363) 78876, (81363) 22381Наш адрес: г. Волхов, ул. Новгородская, д. 5

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.