Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

28.05.2015 13:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 04.06.2015 г.

Энергия возможностей

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

Так назывался форум представителей малого и среднего бизнеса Ленинградской области, который состоялся 27 мая в городе Кириши

Он собрал более 500 участников для конструктивного диалога между бизнес-сообществом, региональной властью, общественными и иными участниками экономических отношений по вопросам совершенствования механизмов поддержки малого и среднего бизнеса в Российской Федерации.
Форум был организован региональным отделением общественной организации "Опора России" по Ленинградской области в лице комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области, а также при участии уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области, Общественной палаты Ленобласти и общественных объединений.
Сегодня Ленинградская область входит в "десятку" регионов России по темпам развития малого и среднего предпринимательства и обеспечивает трудовую занятость почти половины всех жителей области.
Задача форума  — показать успехи  бизнеса и выработать будущие направления его развития в Ленинградской области.
Деловая часть программы форума включала восемь направлений обсуждаемых вопросов. Это  и вопросы государственной поддержки, и защита прав предпринимателей при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, состояние малого и среднего бизнеса в агропромышленном комплексе,  развитие туризма в Ленинградской области и многое другое.
В работе форума приняли участие А.Ю. Дрозденко — временно исполняющий обязанности губернатора Ленинградской области, С. В. Есипов — председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области,  Д.А. Ялов — вице-губернатор, В.С. Плескачевский — вице президент РСПП, В.Е. Сомов — генеральный директор ООО "КИНЕФ", вице-президент НК "Сургутнефтегаз", К.А. Тимофеев — глава администрации МО Киришский муниципальный район и др.
Между предпринимателями и властью состоялся конструктивный диалог, который необходим для выработки правильного направления развития бизнеса. Глава региона А.Ю.Дрозденко ответил на многие вопросы предпринимателей.
Участники форума приняли резолюцию, в которой отразили вопросы развития малого и среднего бизнеса в Ленинградской области.
В составе волховской делегации  были представители руководства администрации района, бизнес-инкубатора, предприниматели,  уже имеющие большой опыт предпринимательской деятельности и начинающие, которые готовятся к защите своих проектов для получения стартового капитала.
На площади около Дворца культуры в городе Кириши была организована выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества. Свою продукцию представили и предприниматели из Волхова. Волховскую роспись представила Надежда Корепанова, а Галина и Дмитрий Заплатины избрали для своей деятельности  ювелирную бересту с использованием ювелирного поделочного природного камня.
Участники форума пообщались, обменялись мнениями, опытом, адрес

 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.