Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.05.2015 10:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 22.05.2015 г.

Посадили новый лес

Автор: Т. Полибина
главный лесничий Волховского лесничества - филиала ЛОГКУ "Ленобллес"

В Ленинградской области прошла акция "Всероссийский день посадки леса", посвященная 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Высажено 1,2 млн деревьев на площади более 400 га земель лесного фонда и 61 га земель поселений.

В акции приняли участие специалисты администраций муниципальных районов, работники лесничеств, ветераны, школьники, волонтеры, всего более 16 тысяч человек.
Волховским лесничеством с начала текущего года проведены многочисленные мероприятия по благоустройству воинских мемориалов: оборудован стол и скамейки у памятника 6-й бригаде морской пехоты в урочище Гломовщина; проведена посадка сосен у памятника советским воинам в д. Бор; предоставлены саженцы ели голубой (из Тихвинского лесопитомника) и сосны для посадки в сквере "Слава"; произведена вырубка ольхи, ивы и кустарника на площади 1 га, уборка мусора и посадка сосны и клена в лесопарке им.П.Г. Антипова. Волховское лесничество предоставило и саженцы сирени для акции "Сирень Победы", за что мы получили благодарность главы Волховского района В.М. Новикова и главы администрации района Ю.И. Олейника.  
Непосредственно в день посадки леса был посажен лесной участок на площади 7,2 га Волховского участкового лесничества (квартал 122, выдел 7,12,14) и высажено 22,5 тысячи штук сеянцев ели из Сясьстройского лесопитомника. В акции приняли участие 40 человек — это руководители и специалисты лесничества, арендатор ООО "Шанс" и представители депутатского корпуса Волховского района. Лесничество благодарит за участие в акции главу Волховского муниципального района В.М. Новикова и заместителя главы Усадищенского сельского поселения О.С. Лавриненкова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.