Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

21.05.2015 12:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Наследники Великой Победы»

Автор: Л. Перова

Какой же видится война  рожденным в ХХI  веке? Конечно, ребята во многом воспринимают ее через  произведения искусства — фотографии, фильмы, книги, песни. Великая Отечественная война коснулась каждого в нашей стране. Наши деды и прадеды выстояли в самой жестокой войне в истории человечества. Они победили, пройдя тяжелейшие испытания. Они  отстояли и свою, и нашу свободу. И мы  хотим, чтобы наши дети помнили об этом и гордились ими!

 Образы близких и воспоминания о них, бережно сохраненные в семье, соединяясь с впечатлениями от книг и кинофильмов, превращаются в звенья единой цепи, связывающей прошлое и настоящее. И память о героическом военном прошлом оживает в работах наших детей, воплощенная со свойственной их возрасту искренностью, непосредственностью и эмоциональностью.

В возрастной категории 7-9 лет 1 место завоевала Ксения Голубева,

2 — Мария Баранова, 3 – Варвара Боровикова. В возрастной категории 10-12 лет 1 место у Екатерины Митрофановой,

2 – у Татьяны Николаевой, 3 — у Елизаветы Куликовой. В возрастной категории 13-15  лет победили Анастасия Хазова и Алина  Губина. Поощрительными призами отмечены работы Регины Игнатьевой, Эллины Пашехоновой, Леонида  Васильева, Елизаветы Куртенковой. 

Победители конкурса награждены  Почетными дипломами администрации  школы и памятными подарками.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.