Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.04.2015 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.04.2015 г.

Началось исполнение программы капремонта

Первые капремонты пройдут в пяти домах Лодейного Поля. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области объявил первый конкурс в рамках краткосрочной программы 2015 года. Первоначальная стоимость лота, согласно конкурсной документации, составляет почти 21 миллион рублей. Основные виды работ — ремонт крыши, фасада и внутридомовых инженерных систем водоснабжения. "Как и год назад, собственники квартир и администрация Лодейного Поля стали первыми, кто провел общие собрания и утвердил все необходимые документы. Предложения фонд направил в район в конце января, а к середине марта все процедуры были уже проведены. Это наглядный пример, что жители домов понимают: сроки капремонта зависят именно от них", — рассказал генеральный директор регионального оператора Сергей Вебер.
Работа по проведению общих собраний сейчас активно ведется уже в 14 из 18 районов, что демонстрирует еженедельный открытый рейтинг муниципальных районов по оперативности проведения собраний и утверждения предложений о капремонте. Он был запущен Фондом капремонта в марте, чтобы каждый желающий мог оценить готовность собственников к проведению капремонта в 2015 году.
В рейтинге произошли изменения. Теперь лидируют: Волосовский (7 протоколов общих собраний из 7), Лужский (12 протоколов из 14), Тихвинский (29 протоколов из 32), Киришский (7 протоколов общих собраний из 10) районы.
Всего в фонд поступило 89 протоколов общих собраний собственников жилья, а направлено было 283 предложения.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.