Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

23.04.2015 12:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 24.04.2015 г.

"ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА!"

Автор: Л. Пузина

В малом зале сясьстройского Дома культуры прошло торжественное мероприятие "Фронтовики, наденьте ордена", на котором состоялось вручение юбилейных медалей в честь 70-летия Победы.

На вручении памятных наград присутствовали глава Волховского района В.М. Новиков, глава администрации района Ю.И. Олейник, глава администрации Сясьстройского городского поселения  А.М. Белицкий, депутат Законодательного собрания А.Е. Петров и Л.А. Шеногина — помощник депутата Р.А. Илларионовой.
Более сорока ветеранов в этот день получили юбилейные медали. Все мероприятие прошло трогательно и душевно. Представители власти произнесли душевные, трепетные речи, в которых искренне благодарили ветеранов за мирное небо, за вклад в общее дело Победы над фашизмом. Не раз на глазах ветеранов появлялись слезы. И не только от радости, которую они испытывали в момент вручения юбилейной награды, но и от воспоминаний, от встречи с друзьями и бывшими коллегами.
А как приятно было выступать перед ветеранами самодеятельным артистам сясьстройского ДК! Анастасия Головчанская исполнила "Синий платочек", Наталья Шунина песней рассказала историю вдовы. Сколько аплодисментов прозвучало Никите Анчугову, участнику младшей группы театрального коллектива "Персонаж", за стихотворение "Неизвестный солдат". Азер Насибов исполнил известную песню "Смуглянка". Алеся Карпина и Аня Земская от души прочитали стихи. "Песню фронтового шофера" инсценировали юноши из старшей группы театрального коллектива "Персонаж", ребята были одеты в военную форму.  Концерт завершился выступлением народного хора ветеранов под руководством  А. Тимофеевой, в исполнении которого прозвучало попурри на темы военных песен. "День Победы" хору подпевали всем залом.
Благодарные, довольные, с цветами и георгиевскими ленточками, с  улыбками на лицах, ветераны уходили домой. Впереди самый великий праздник — День Победы. Мы, люди, рожденные после войны, в мирное время, желаем нашим дорогим ветеранам здоровья. Пожалуйста, живите долго и будьте счастливыми! Пусть вас окружают добрые, близкие люди и в ваших сердцах всегда будет мир и покой!                              

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.