Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

15.04.2015 16:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 17.04.2015 г.

Вспомнить всех поименно

Автор: И.Сидорова

Администрация Сясьстройского ДК зарегистрировалась на сайте "Бессмертный полк", где для г. Сясьстроя открыта региональная страница. Координатором проекта является И.Ф. Сидорова. Каждый житель нашего города может опубликовать воспоминания о своих родственниках-ветеранах

С начала 2015 года в Сясьстройском Доме культуры прошли разноплановые мероприятия, посвященные знаменательной дате. Проведены городской конкурс детского рисунка "Над Невой гремит салют" и конкурс чтецов "Твои герои, Ленинград". Для дошкольников был организован фестиваль детского творчества "Стань звездой". А в открытом городском фестивале патриотической песни "Дети не должны видеть войны" принимали участие все желающие, были среди них и вокалисты старшего поколения.
В Пульницкой и сясьстройских детской, семейного чтения и городской библиотеках были организованы встречи, выставки, проведены беседы, уроки мужества. В городском музее регулярно проходят экскурсии. Тема войны — главная в этом году. В музей приходят не только дети, но и все желающие. Здесь продолжается сбор информации о земляках, не вернувшихся с войны, и о ветеранах, которые продолжали трудиться в мирное, послевоенное время на благо развития нашего города.
В каждом творческом коллективе, любительском объединении на достойном уровне ведется работа, посвященная 70-летию Победы. Хоровики и вокалисты разучивают новые песни, театралы и журналисты заучивают наизусть стихи, танцоры  репетируют танцы. В любительских объединениях проводятся конкурсы, викторины.
Сясьстройцам пришлась по душе Всероссийская акция "Бессмертный полк". Приглашаем 9 мая всех, кто чтит и помнит своих ветеранов, прийти на площадь у ДК с изготовленным транспарантом-фотографией ветерана (формат А-3). Начало построения колонны — в 10- 30.  Этим мы почтим память тех, кто погиб на войне, и выразим благодарность тем, кто остался в живых и подарил нам мирную жизнь — нашим уважаемым ветеранам!
Не менее значима и народная летопись на  сайте  www.moypolk.ru, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.
Администрация Сясьстройского ДК зарегистрировалась на сайте "Бессмертный полк", где для г. Сясьстроя открыта региональная страница. Координатором проекта является И.Ф. Сидорова. Каждый житель нашего города может опубликовать воспоминания о своих родственниках-ветеранах, прикрепить фотографии. Для этого необходимо в Интернете ввести  в поисковой строке — профиль пользователя Бессмертный полк — войти -  ввести электронную почту syasdk@mail.ru — ввести пароль  volhov905syas, затем найти  г. Сясьстрой,  далее в окне города будут прописаны все опции ваших возможных действий (управление). Через рубрику «Запиши деда в полк» регистрируйте своих ветеранов и добавляйте информацию. Если нет возможности сделать это самостоятельно, обращайтесь в Дом культуры: по  тел. 5-22-04, e-mail: syasdk@mail.ru.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.