Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

05.02.2015 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 05.02.2015 г.

Регионы договорились о лечении детей

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Областной и городской комитеты по здравоохранению достигли взаимопонимания и договоренности по механизму оплаты в 2015 году оказания высокотехнологической помощи детям Ленинградской области в Детской городской больнице № 1 (ДГБ №1). Оплата будет производиться за счет средств областного бюджета и средств ОМС по профилям "комбустиология" (ожоговая медицина), "сердечно-сосудистая хирургия", "детская хирургия в период новорожденности" и "неонатология". По распоряжению губернатора Александра Дрозденко дополнительно в областном бюджете на 2015 год запланировано 40 млн. рублей для оплаты медицинских услуг для детей Ленинградской области в ДГБ №1.
Кстати
На протяжении многих лет между комитетом по здравоохранению Ленинградской области и ДГБ № 1 существовали договорные отношения по оплате из средств областного бюджета медицинских услуг по оказанию детям — жителям Ленинградской области высокотехнологичной медицинской помощи. Эта больница является единственным поставщиком перечисленных выше медицинских услуг в Северо-Западном регионе.
В связи с вступлением с 1 января 2014 года в силу закона № 44-ФЗ оформление договорных отношений с ДГБ №1 в 2014 году оказалось практически неосуществимым. В 2014 году основной поток детей по профилям "сердечно-сосудистая хирургия", "детская хирургия в период новорожденности" и "неонатология" был перенаправлен в федеральные специализированные клиники Санкт-Петербурга.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.