Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

19.02.2015 10:50 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 19.02.2015 г.

Утверждена программа развития и стабильности

Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утвердил план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в регионе. Документ направлен в федеральное правительство.

План разработан для обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности в период неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры в 2015 году. Ключевые мероприятия, вошедшие в документ, направлены на повышение эффективности бюджетных расходов и устойчивости областного бюджета за счет выявления и сокращения неэффективных затрат, концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития и выполнении публичных обязательств, развитии системы стратегического планирования. В части поддержки бизнеса предусмотрены меры по снижению финансовых и административных издержек ведения предпринимательской деятельности для малого и среднего бизнеса, реализация механизмов поддержки системообразующих организаций. Также региональные власти намерены содействовать развитию монопрофильных муниципальных образований и сбалансированности рынка труда. Документ  зафиксировал обязательства Ленинградской области по исполнению "майских указов" Президента России и социальной поддержке граждан.
План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности сформирован с учетом аналогичных мероприятий, разработанных на федеральном уровне, а также на основании поручений губернатора Ленинградской области в рамках "Программы эффективного рубля" и предложений органов исполнительной власти региона.

Справка
Выступая с "Программой эффективного рубля" в конце 2014 года, глава региона подчеркнул, что в Ленинградская область справилась с задачей оптимизации бюджета и закончила его с профицитом. На 2015 год губернатор поставил задачу мобилизации налоговых поступлений, пересмотра программы госзакупок, инвентаризации государственного имущества, приватизации или ликвидации убыточных госпредприятий, оптимизации штатной численности госучреждений. "Наша задача не потратить бюджетные средства, а добиться, чтобы каждый рубль из бюджета был эффективным", — отметил глава 47-го региона.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.