Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.02.2015 12:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

В рабочем режиме

Источник: собинфо

Очередное аппаратное совещание у главы администрации Волховского района Ю.И. Олейника началось с вопроса о погоде.

Такого количества снега, какое выпало в минувшие выходные, Волхов не видел с 2008 года. О том, сколько и какой именно техники и сколько работников коммунальных служб было задействовано на расчистке улиц и дворов, доложила председатель комитета по ЖКХ и жилищной политике С.Е. Гаврилова. Ясно, что парк коммунальной техники необходимо пополнять.
Минувшая неделя отмечена несколькими яркими событиями: в Волхове митингом у паровоза ЭУ-708-64 отметили 72-ю годовщину отправки первого поезда в блокадный Ленинград. Начался набор в первые классы на 2015-16 учебный год, всего планируется принять 800 детей. Музей боевой славы при городской школе №6 вошел в число победителей регионального конкурса и готовится к поездке в Москву. Волховчане приняли участие  в "Лыжне России"…
Ю.И. Олейник поделился впечатлениями о рабочей поездке в Приозерский район. По мнению главы администрации, там наработан интересный опыт в жилищном строительстве, который может пригодиться и в Волховском районе.  
Губернатор А.Ю. Дрозденко, по словам главы администрации, заверил: секвестирования областного бюджета не будет, что вселяет оптимизм. Была услышана также просьба главы администрации Волховского муниципального района и утверждена заявка на финансирование по укреплению береговой линии в парке 40-летия ВЛКСМ с его дальнейшей реконструкцией, и заявка на финансирование работ по замене 5700 метров водовода в микрорайоне Мурманские Ворота. Это очень хорошие новости для жителей Волхова.
  Еще одна хорошая новость — программа переселения из ветхого и аварийного жилья продлена до 2022 года, что позволит полностью закрыть данную проблему. В рабочем порядке были обсуждены действия по скорейшей сдаче в эксплуатацию жилых домов № 4 и 6 по Южному бульвару. На 18 февраля намечено открытие детского сада в левобережье с участием губернатора.  
Особое внимание уделено агропромышленному сектору: хозяйства района должны наращивать производство продукции в порядке импортозамещения и активнее использовать земли сельхозназначения.
Руководители комитетов и отделов администрации кратко отчитались о том, что сделано за неделю, и согласовали планы работы на ближайшую перспективу. 

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.