Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

12.02.2015 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 12.02.2015 г.

Экскурсия на ст. Волховстрой

Профилактическая работа с детьми младшего возраста продолжается. В этот раз инспекторы отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой совместно с представителем Волховстроевского центра организации работы железнодорожных станций С.М. Король посетили детский сад № 2 в Волхове.

С дошкольниками "Рябинки" была проведена беседа о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, продемонстрированы мультфильмы. На этом профилактическая работа не завершилась. Для воспитанников 5-7 лет организовали экскурсию на станцию Волховстрой-1.  Детям младшего возраста  рассказали об истории возникновения станции, о  памятнике "Паровоз", который находится на станции. также детям рассказали, как вести себя на вокзалах, платформах. Дошкольники с огромным удовольствием слушали беседу, отвечали на вопросы. Из беседы было понятно, что у многих дошкольников  родители работают на железной дороге, и они проводят с детьми профилактические беседы. Такие же беседы проводятся воспитателями в детском саду.     
Надеемся, что экскурсия для малышей была познавательной и интересной, будем рады провести такие мероприятия в других дошкольных учреждениях города Волхова.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.