Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.12.2015 15:30 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2015 г.

Внимание, конкурс!

"Свет  Рождественской  звезды"

Рождественский праздник — один из самых любимых и значительных в жизни каждого человека. Он приходится на зимнее время, когда череда новогодних елок сменяется рождественским торжеством. Как творчески переживает и отображает это событие человек, которому небезразлична и христианская мораль и любовь к своей Родине, к краю, где он живет… Это является высшей формой проявления талантов и способствует возрождению традиций нашего народа.
К самому светлому празднику православных христиан приход храма Рождества Христова в д. Надкопанье и администрация Волховского муниципального района при информационной поддержке газеты "Волховские огни" организуют первый районный открытый конкурс-фестиваль творчества "Свет Рождественской звезды". Главные цели фестиваля — отражение православных культурных и духовных традиций русского народа через творчество, воспитание духовно-нравственной русской православной культуры и приобщению общества к христианской культуре и развитию творческих способностей через приемы декоративно-прикладного и изобразительного искусства.
К участию в конкурсе приглашаются: дети и подростки общеобразовательных учреждений, а также дети, занимающиеся в учреждениях дополнительного образования, и самостоятельные юные художники в возрасте от 6 до 17 лет (возрастные категории: 6-9 лет, 10-13 лет, 14-17 лет); инвалиды 1-3 групп, проживающие в стационарных учреждениях (оценка работ в отдельной категории); дети и подростки из детских домов, реабилитационных центров и приемных семей.
Организаторы Рождественского фестиваля предлагают участникам представить свои творческие работы по темам "Наш любимый храм", "Мой Ангел-хранитель", "Светлый праздник Рождества", "Библейский сюжет", "Рождественская ночь", "Рождественская звезда".
Количество работ в номинациях "Изобразительное искусство (живопись)", "Изобразительное искусство (графика, рисунок)", "Декоративно- прикладное искусство (любые техники)" не ограничено. В каждой из трех номинаций компетентное жюри определит победителей и призеров в категориях: взрослые от 18 лет, инвалиды 1-3 групп, дети — от 7 до 10 лет, от 11 до 13 лет, от 14 до 17 лет и творческие коллективы.
Каждая работа должна быть снабжена этикеткой с указанием имени и фамилии автора, его возраста, названия работы, педагога (если работа сделана в детском творческом объединении). Этикетка должна размещаться на паспарту либо прилагаться отдельно. Наклеивание этикетки непосредственно на изобразительную площадь работы недопустимо. Не принимаются к участию в конкурсе предметы языческих культов: обереги, амулеты и прочее. Информацию о приеме конкурсных работ можно получить по телефону 75-782.
Результаты конкурса будут объявлены к празднованию Рождества Христова в начале января 2016 года. Все участники конкурса награждаются грамотами и памятными подарками, победители — дипломами и призами. О дате и месте мероприятия будет сообщено дополнительно. По окончании приема работ и определении дипломантов формируется передвижная экспозиция работ, которая будет представлена в гг. Волхов, Новая Ладога и Сясьстрой.

Информационную поддержку конкурса осуществляет газета "Волховские огни".
Координаторы проекта:
Ирина Карелина — тел.+7 965 057 77 61; эл. почта — irinakarelina123@yandex.ru
Игорь Бобров — +7 981 855 91 99; эл. почта — bobrov6474@mail.ru

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.