Меню
16+

«Волховские огни». Еженедельная газета Волховского района

17.12.2015 14:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 17.12.2015 г.

И в сердце память о погибших сохраним…

Автор: Т.Петрова
корреспондент газеты "Волховские огни"

16 декабря,  после реконструкции и подключения газа, у мемориала "Слава" состоялась торжественная церемония — зажгли вечный огонь

В рамках подготовки к празднованию 70-летия победы нашего народа в Великой Отечественной войне в Волховском районе, и в том числе у мемориала "Слава", проведены значительные мероприятия по реконструкции и благоустройству братских захоронений и памятных мест. А 16 декабря,  после реконструкции и подключения газа, у "Славы" состоялась торжественная церемония. Подача газа стала возможной в рамках реализации АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" плана мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы. Газовиками тосненского филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" был построен и подведен к мемориалу газопровод, вмонтирована ветроустойчивая газовая горелка для мемориальных комплексов, которая по специальному заказу изготовлена научно-производственной фирмой в Екатеринбурге. В ноябре 2015 года работы по строительству газопровода и установке горелки были завершены. Благодаря взаимодействию руководителей Волховского района и руководства АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" стало возможным вновь зажечь в сквере вечный огонь.
 На торжественном митинге у мемориала "Слава" собрались ветераны, жители города, школьники. Перед собравшимися выступили, отметив значимость боев на волховской земле, заместитель главы администрации Волховского района М.Н. Павлов, директор филиала АО "Газпром газораспределение Ленинградская область" И.В. Зубов, школьники средней школы №7. Минутой молчания горожане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. К мемориалу легли алые гвоздики — дань нашей памяти и благодарности.

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.